если встречаться с человеком, который симпатизирует, может ли это перерасти в любовь?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Милая леди, страдающая бессонницей.  · 29 июл 2016

Может, да ещё в какую.

Мы начали отношения просто потому, что много времени проводили вместе, и нам было очень комфортно друг с другом. Я не любила его, это уж точно. Были ссоры, ужасное раздражение на его нежности и красивые слова: все казалось более чем наивным. Ну, знаете, эти фразочки про вечную любовь и миллион алых роз. А потом прошёл ужасно тяжелый для меня период, связанный с невероятно хардкорной работой. Я успокоилась и поняла, что меня больше не бесит, когда он называет меня солнышком или когда сюсюкается как с котёнком при посторонних. Как бы ужасно это не звучало, я стала видеть в этом искреннюю радость и поняла, что вот оно, я его действительно люблю.

мои родители были знакомы недолго. мама утверждает, что симпатия была, хороший человек, добрый, заботливый. потом поженились. она говорит, что это была самая огромная ошибка в ее жизни. за 18 лет никакой любви не появилось, только ненависть и безразличие друг к другу.

В поисках себя и своего творческого начала, временно инженер ТП, люблю космос...  · 29 июл 2016

Может да, а может нет. А с чего начинается любовь? Она же не пронзает вас стрелой, как в детских мультиках) Сначала симпатия, потом влюбленность и вот. Любовь рождается со временем.

Здесь все уже зависит от вашего общения и насколько вы друг другу подходите. Удачи и о да! Любви!

Студент, поэт  · 29 июл 2016

Конечно же , что да. Если симпатия взаимная , что у вас до партнёра, что у партнёра до вас, то конечно же может всё получится и перерости в любовь. Желаю вам счастья , здоровья и удачи в любви!