Sviatoslav Kapustianyk
март 2017.
5820

Поможет ли электронная сигарета бросить курить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
12 ответов
Поделиться

Наверное, лучше просто поделиться опытом. Я полностью отказался от "аналоговых" сигарет почти полтора года назад. Причем отказ этот произошел достаточно легко, где-то за 4 недели. До этого курил 25 лет, и к моменту, когда я решил перейти на парение я выкуривал в день полторы пачки Кента №1. На большее меня не хватало. Никоретте только для самолетов у меня получалось использовать. Как я сейчас смотрю, что правильным с моей стороны было то, что я ставил себе именно цель слезть с аналога. Бюджет был не столь важен. Так что я не отказывал себе в экспериментах и тратах. Жидкостей перепробовал не меньше ну 50 видов (больше половины выкинул или раздал). Сменил 4 типа железа. Денег, если брать за год, я потратил скорее даже больше, но цель достигнута. Единственное, к чему пришлось привыкать, так это непривычный, вернее нетабачно-сигаретный вкус. Вкус горелого табака пока никому воспроизвести не удалось пока. Но если удастся привыкнуть, то уверяю вас, вкусы от элсиг гораздо богаче (правда нужно определенное "железо". Я использую обслуживаемые дрипки - RDA). По техническим вопросам советую сходить на форум ecigtalk.ru Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Далее, можно либо бросить и парение, а можно парить безникотиновые жидкости. Я пока от никотина не отказываюсь, но использую минимальные концентрации.

Да, вполне. Необходимо лишь правильно подобрать себе устройство, жидкость, её крепость и вкус. Переход может быть мгновенным, а может и занять неделю/месяц. Даже мешая парение с курением, вы спустя какое-то время начнёте ощущать лишь отвратный вкус табака и горелых тряпок, и полностью уже перейдёте на пар.

Мне помогло. Может будет не правильно так писать вопреки того что говорит наука о зависимостях. Но у меня такое ощущение что привыкание к обычним сигаретам идет не столько через никотин как через все эти тяжкие вещества в виде смол. Именно они является самым большим грузом при горения сигареты. Именно от тяжести их горения чувствуеш что покурил.

Когда вы начинаете парить (не курить, а парить потому что там не дым и не огонь, а теплота и пар) электронные сигареты - вы теряете все эти тяжкие смолы, которых попросту нет в составе эл. сигарет. Со временнем когда вы забрасываете обычние сигареты и довольствуетесь тому что дает электронная - можете заметить что не так уж часто и хочется ее подтягивать. И в какой то момент вы начинаете замечать что вообще лень заливать новое топливо для парения и вообще можно не парить весь день..

Вывод у меня получился такой - что перейти на электронные не сложно, бросить парить электронные - легко. Это и явлается рецептом ухода курения а потом от парения.

Показать ещё 9 ответов
Ответить