Что посоветуете прочитать по обществознанию?

Искусство и культураЛитератураКниги
Артём Болдов
бакалавр историко-политологического факультета  · 29 июл 2016

Начнём с того, что нет такой науки, как обществознание.школьный предмет включает в себя несколько наук (такая "солянка"), политология, социология, экономика, социальная психология и ещё куча других. Уточните, что именно вам надо? и на какой уровень понимания?

Если школьный, то можно посоветовать " Социология" Э. Гидденса, доступным языком написано и вводит в саму проблематику общества (с социологическими подходами) в более широком плане.

Для поступления в вуз, этот предмет экзаменационный.