Зачем нужны «умные часы», что они умеют делать, и стоит ли их вообще приобретать?

ТехнологииСмартфоны+2
Max Soldatenco
Студент МГИМО. Любитель посмеяться и помочь всем, кому не лень.  · 29 июл 2016

Ношу "умные" часы уже давно и они оправдали мои ожидания. Конечно, здесь все индивидуально, но я расскажу, как они мне помогают.

Во-первых, мне очень импонирует их синхронизация с телефоном. Вот ты гуляешь по парку и вдруг тебе приходит СМС или сообщение по What's Up. Что ты сделаешь? Ты достанешь телефон из кармана, откроешь приложение, что бы прочитать текст. А если это какая то глупость или попросту неинформативно? Зря потеряешь время и отвлечешься от приятного времяпровождения. На мои же часы придет уведомление в форме вибрации и откроется сообщение. Все, что мне нужно будет сделать, это поднять руку и все. Текст откроется сам, никаких лишних действий. А дальше я уже подумаю: отвечать или нет. Собственно, звонки тоже приходят на часы.

Следующая функция, которая понравится всем студентам и школьникам- это просмотр фото. Особенно на контрольных и сессиях эта функция важна как никогда. Преподавателю будет трудно поймать вас, ведь часы не столь заметны, как телефон. Громоздкий телефон сначала нужно будет достать, открыть, найти инфу в альбоме и т.д. С часами все иначе: просто поверните кисть руки в вашу сторону и экран включится, где уже будет необходимая информация. Поверните кисть в противоположную сторону и экран выключится. Все очень просто, полезно, безопасно.

Существует большой спектр приложений, которые облегчат вашу жизнь, нет смысла тут их описывать. Но я подчеркну приложение "Музыка". Я люблю простоту и удобство. На много легче переключать музыку 1 действием с часов, пока ты бегаешь или находишься в зале. С телефоном все чуть по другому.

Собственно, на этом я хочу закончить и сделать вывод: Часы, в частности Apple Watch мне очень нравятся. Они полностью выбили свою стоимость. Такие часы нужны тем, кто любит комфорт и удобство. Не забывайте, Apple следит за каждой мелочью в своих устройствах, поэтому они на столько хорошие и редко доставляют хлопоты юзерам.