Почему в советские времена российское кино было во много раз лучше современного?

Искусство и культураКиноРоссия
Anna Raum
Фрилансер, художник, любящий муж  · 29 июл 2016

Потому что сейчас популярно то, что приносит доход, а, к сожалению, нашему зрителю нравится именно такое кино. Много распиливается, много халтуры, много не квалифицированных специалистов (потому что все квалифицированные давно работают над зарубежными проектами - обратите снимание на титры игр и фильмов из-за рубежа). Бюджет активно распиливается - от того такое низкое качество. В СССР все старались делать качественно и во многом, кстати, за идею. Тут я расскажу немного не про кино, а про анимацию. Наш Ежик в тумане считается настоящий произведением искусства потому как в те времена никто не мог создать эффект тумана, а у нас он сделан с помощью банальной ваты.  Качество падает, потому что "пипл хавает", вот и все. Другого ответа нет. Так зачем стараться, если общей массе нравится такое д*рьмо как "Самый лучший фильм" и "Горько"?