Какие, по вашему, достаточные причины, по которым стоит перестать дружить с человеком?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Для меня такой вещью всегда была ложь. Ведь хотя-бы от близкого человека не хочешь подобное слышать. Хоть кому-то хочется доверять. Но после откровенной лжи это сделать просто невозможно.

5
Прокомментировать

Причин много, если уж честно и смотреть надо по ситуации. Те же ложь и предательство, кстати, не обязательно являются причиной и иногда уберегают нас от еще более плохих вещей. А вот то, что человек располагая возможностями, не оказал помощь, когда она требовалась - уже повод. Так же повод и то, что человек не уважает вас/ваши интересы и на постоянной основе делает это предметом иронии. Если человек с головой ушел в какую-то деструктивную философию (секты, поклонение нечистому и фиг знает что еще такое), то это тоже причина делать ноги. Ну или вообще являет собой мразь (тут уже не важно даже, делает ли он конкретно для вас исключение). От завистливых людей тоже надо отказываться, иначе можно пойти на дно. Это так, если в общих чертах и самое первое, что вообще всплыло в голову.

2
Прокомментировать

Когда он тянет вас вниз. Когда понимаешь, что вы развиваетесь в разных направлениях. Я считаю, что нужно очень тщательно выбирать своё окружение, потому что "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Не стоит даже пытаться тянуть человека вверх. Другое дело, если человек развивается вместе с вами и вы учитесь чему-то друг у друга. Хотя есть те, кому нравиться казаться ещё лучше на фоне не таких умных/красивых/весёлых друзей. Тут уже каждое своё. Ну и, конечно, предательство и ложь не оставляют место для дружбы.

1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить