Anni Walton
18 мая 11:58.
1456

Возможно ли открыть свой бизнес без вложений и как это правильно сделать? Расскажите, как вы открывали бизнес?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
3 ответа
Поделиться

Минимальные вложения вам потребуются в любом случае. Прежде всего, чтобы заняться бизнесом, необходимо зарегистрировать ООО или ИП. Даже если вы сами подготовите необходимый пакет документов, то вам придется заплатить госпошлину. Для ООО она 4000 руб., для ИП 800. Если открываете ИП, то регистрируете свой бизнес на свой адрес. Если регистрируете ООО, то вам необходим юридический адрес, т.е. еще затраты на него. Адрес не должен быть массовым, иначе фирму не зарегистрируют. Будьте внимательны, т.к. если вам отказали в регистрации, не важно ООО или ИП, и вы подаете документы на регистрацию повторно, надо заново платить госпошлину. Кстати, при регистрации можно сэкономить, если воспользоваться сайтом налоговой.

Конечно самым животрепещущим остается вопрос - а чем заняться. Прежде всего хорошенько проанализируйте, что вы сами умеете лучше всего делать, прислушайтесь к себе, чем вам интересно заниматься, что может быть востребованным у окружающих. Может быть у вас есть хобби, которое может приносить не только удовольствие, но и доход. Если никогда до этого вообще не занимались бизнесом, попробуйте с малого. Научитесь "смотреть вперед", просчитывать ходы, как в шахматах.  Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?

Не отчаивайтесь, если не будет получаться на начальном этапе. А оно часто так и бывает, это нормально. Ведь не зря и поговорка такая есть - на своих ошибках учимся. Никогда не надо сдаваться! Не надо себя жалеть! Каждая неудача должна закалять и давать толчок к новым действиям, уже с учетом своих же прежних ошибок и просчетов.

Желаю вам удачи, терпения и моральных сил! 

Ирина Александроваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13

Интересная статья и информативный пост. 

Но, я поддерживаю идею создания онлайн бизнеса, который предоставит возможность работать с любой страны и с любым менталитетом. 

Эту возможность мне предоставила компания Qnet, которая рассказала, как и где работать, о возможности зарабатывать активный и пассивный доход, а также быть финансово независимым и успешным. Компания, которая также помогает создать бизнес, а как - можете узнать здесь: http://www.qnetblog.ru/. Рискуйте и будьте успешными!!  

0
Ответить
Прокомментировать

Самый простой и на мой взгляд достаточно эффективный способ - это оптовые продажи. Именно в них Вы научитесь продавать, общаться с клиентом и вести к развитию свой бизнес. Этот бизнес Вы сможете начать абсолютно без каких-либо вложений. Нужно только Ваше желание и стремление развиваться.

2

А с чего вы начали? Как открыли свой бизнес? Расскажите свой опыт?!!

+3
Ответить
Прокомментировать

Интересная статья и информативный пост. 

Но, я поддерживаю идею создания онлайн бизнеса, который предоставит возможность работать с любой страны и с любым менталитетом. 

Эту возможность мне предоставила компания Qnet, которая рассказала, как и где работать, о возможности зарабатывать активный и пассивный доход, а также быть финансово независимым и успешным. Компания, которая также помогает создать бизнес, а как - можете узнать здесь: http://www.qnetblog.ru/. Рискуйте и будьте успешными!!  

-1
Прокомментировать
Ответить