Как перестать бояться и стесняться парней?

ПсихологияОтношения
Елизавета Новицкая
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 29 июл 2016

Примерно так же, как перестать бояться упасть когда учишься ходить, перестать бояться ехать на велосипеде без страховки в детстве, перестать бояться катить на сноуборде и т.д. - только практика, только борьба со страхом, только падения и последующие подъёмы. Пугают ведь не парни, пугает непредсказуемость (больше всего люди боятся неизвестности), а опыт позволит тебе понимать, как лучше общаться, чего ждать, что сказать и что услышать.

Для облегчения процесса могу посоветовать походить (для начала - с друзьями) в какие-нибудь антикафе с настолками, где считается нормальным присоединиться к играющим, познакомиться, поболтать после просмотра фильма.