Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бояться и стесняться парней?

ПсихологияОтношения
Елизавета Новицкая
  · 40,5 K
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 29 июл 2016

Примерно так же, как перестать бояться упасть когда учишься ходить, перестать бояться ехать на велосипеде без страховки в детстве, перестать бояться катить на сноуборде и т.д. - только практика, только борьба со страхом, только падения и последующие подъёмы. Пугают ведь не парни, пугает непредсказуемость (больше всего люди боятся неизвестности), а опыт позволит тебе понимать, как лучше общаться, чего ждать, что сказать и что услышать. 

Для облегчения процесса могу посоветовать походить (для начала - с друзьями) в какие-нибудь антикафе с настолками, где считается нормальным присоединиться к играющим, познакомиться, поболтать после просмотра фильма.

Есть прекрасный совет, который работает в обе стороны. Постарайся уложить в голове мысль, что перед тобой не парень, а человек. Если твой вопрос заключается именно в преодолении стеснения по отношению к парням, а не людям вообще, то это должно помочь. Если для тебя не является проблемой спокойно подойти к незнакомой/малознакомой девушке и заговорить с ней или попросить... Читать далее
Юрист, предприниматель, режиссер, психолог. Найди лишнее слово!  · 29 июл 2016

Со временем пройдет! Извини за нескромность - глянул твой профиль, ты красивая девчонка, так что не переживай, многие парни тебя еще больше стесняются, хоть и вида не подают) 
Только помни, что на ВСЕХ парней тебе должно быть пофиг. Лишь перед немногими надо раскрываться полностью.

Отрицательный рейтинг-тоже рейтинг  · 16 апр 2017

Всё очень просто. Берешь и не стесняешься. Мы, парни, хотим общаться не меньше тебя. Так что перестань заниматься ерундой, подойди и заговори.

Студент, немного - музыкант, иногда - завпит.  · 10 окт 2016
Не думать об этом. Или понять, что почти все они стесняются гораздо больше, чем ты. Даже если это кажется абсурдом. Это полная правда (в конце концов я знаю это не понаслышке). Лучший вариант - начать разговор первой. Это ужасно сложно, как и начать вообще что-либо. И тут нужно кое о чём узнать - практически не существует парней, которые бы считали легкомысленной... Читать далее
Вот из-за таких советчиков бедным женщинам потом приходится объяснять всем этим навязчивым парням, что они не... Читать дальше

Можно найти человека еще стеснительнее себя, или наоборот, который сам будет увереннее, но без загонов, который сможет понять и помочь. И конечно же, опыт дело наживное.

Проблема сама по себе может лежать глубже (личностные сдвиги), но поскольку вы ставите целью нормальные отношения, то просто продолжать искать свое - универсальный выход.