Какая была смертность от аппендицита во времена, когда не знали об нем? И как все решилось?

МедицинаТехнологии+3
Микола Булименко
Зубной техник,пианист,художник.  · 30 июл 2016

Смертность была большая.Люди умирали сразу так и не знав как лечиться и именовали аппендицит не как брюшной тиф ,а как болезнь кишок.Из-за религиозных соображений людей нельзя было резать и доставать аппендециты,поэтому у людей никакого шанса не было выжить.Бедолаги попросту молились богам ,чтобы их эта хворь отпустила.Но по понятным причинам этого не происходило и они умирали.Посмотрите фильм Лекарь ученик Авиценны.Там всё подробно увидите как это происходило.