Что делать, если пролетел с поступлением? Расскажите свои истории о том, что вы делали дальше и как справились с этим

260
3
0
28 июля
23:15
июль
2016

Пролетел с очным. Поступил на дистанционное и на ту специальность где на очном дичайший конкурс. В последствии признал, что всё к лучшему. Работу совмещал с обучением. 5 лет "студенческой" жизни (пьянки, гулянки, песни под гитару, квн и т.д.) я променял на 5 лет жизненного опыта, профессионального опыта + у меня были заработанные деньги. Когда получал диплом, то уже одной ногой был в бизнесе. Мои одногруппники сразу получили повышения на работе, в отличие от "зелёных" очников, которым только предстояли поиски работы.

4
0
июль
2016

Согласна. Лучше всего будет взять перерыв на этот год, если больше нет подходящих вариантов для поступления. Поработать, лучше подготовиться к новому поступлению

Я как-то училась на направлении, куда мне навязали поступить. В итоге потеряла деньги и время. Через год переступала туда, куда сама хотела.

2
0
август
2016

1. Расширить поле обзора. Задай себе вопрос - Зачем поступать? Если ответ придёт очень быстро, задай тот же глупый вопрос к каждому ответу. Допустим: поступать, чтобы учиться. Зачем учиться? Чтобы получить профессию. Зачем профессия? Чтобы зарабатывать деньги.

потом пробуй искать варианты с верхнего пункта. - Зарабатывать деньги по-другому можно? Как? Получать профессию иначе можно? и т.д.

2. присоединяюсь к комментариям - если с направлением интересов определился - ищи что ближайшее к интересу можно получить? Подработка по теме, курсы в интернет, что ещё? У тебя есть год на то, чтобы в чём-то окрепнуть, подобрать пару запасных вариантов стратегий поступления на следующий год, заочка.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта