Очень интересует,почему в мире так много гомофобов? Почему людям не безразлична личная жизнь посторонних? Почему так волнует то,кто с кем и в каких позах спит?

ПсихологияОтношения+4
Anna Raum
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 28 июл 2016

Я думаю, что большинству так называемых "гомофобов" и вправду глубоко безразлична личная жизнь других людей, но только пока она остается именно личной, то есть не выходит за границы элементарной приватности. Внутри этих границ человек действительно свободен делать всё, что угодно.

С другой стороны, люди имеют право не соглашаться с тем, что каким-то публичным явлениям в нашем обществе всеми силами пытаются придать статус нормальности или приемлемости. Таким образом они выражают свою активную гражданскую позицию и опосредованно участвуют в строительстве того мира, в котором будут жить их дети. По-моему, это справедливо.

Во всяком случае, в той среде, в которой я общаюсь, я вижу именно такое отношение к данной проблеме. А лично от себя могу добавить, что меня не беспокоят в том числе и публичные проявления гомосексуальности, потому что я считаю, что чем более разнообразным будет наш мир, тем больше в нем будет возможностей для того, чтобы проявить силу христианской веры и любви.

---

www.youtube.com/embed/XEIpackH7zI?wmode=opaque