Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очень интересует,почему в мире так много гомофобов? Почему людям не безразлична личная жизнь посторонних? Почему так волнует то,кто с кем и в каких позах спит?

ПсихологияОтношения+4
Anna Raum
  · 3,3 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 28 июл 2016

Я думаю, что большинству так называемых "гомофобов" и вправду глубоко безразлична личная жизнь других людей, но только пока она остается именно личной, то есть не выходит за границы элементарной приватности. Внутри этих границ человек действительно свободен делать всё, что угодно.

С другой стороны, люди имеют право не соглашаться с тем, что каким-то публичным явлениям в нашем обществе всеми силами пытаются придать статус нормальности или приемлемости. Таким образом они выражают свою активную гражданскую позицию и опосредованно участвуют в строительстве того мира, в котором будут жить их дети. По-моему, это справедливо.

Во всяком случае, в той среде, в которой я общаюсь, я вижу именно такое отношение к данной проблеме. А лично от себя могу добавить, что меня не беспокоят в том числе и публичные проявления гомосексуальности, потому что я считаю, что чем более разнообразным будет наш мир, тем больше в нем будет возможностей для того, чтобы проявить силу христианской веры и любви.

---

www.youtube.com/embed/XEIpackH7zI?wmode=opaque

Но .. Кругом ведь есть публичные проявления "гетеросексуальной любви" и практически никто не возмущается. Многие... Читать дальше
Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)  · 29 июл 2016
Честно говоря, ни разу в жизни не встречала гомофобов. Лично я нейтрально отношусь к людям с нетрадиционной ориентацией. Заметьте, нам даётся именно такое понятие "нетрадиционная ориентация", то есть не такие как все. Плохо это или хорошо, решать точно не нам. Но то, что это отклонение от нормы - факт. Мужчина + женщина = жизнь. Женщина + женщина = 0, мужчина + мужчина... Читать далее
> Плохо это или хорошо, решать точно не нам Ха-ха! А кому тогда, если не вам? Кто вам даёт понятие "нетрадиционная... Читать дальше
Ну, во-первых, людей всегда пугает что-то незнакомое. Они с недоверием относятся к тем, кто от них отличается. Во-вторых, это очень любят использовать те, кто хочет получить власть. Гораздо проще организовать недовольных, чем желающих реальных перемен. Вопрос "кто виноват", "кого ругать" гораздо проще решить, чем "что делать". Поэтому и светская и религиозная власть... Читать далее
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 28 июл 2016

Думаю вы очень много смотрите ТВ или прочие СМИ. В жизни не видел ни одного гея, который бы говорил об этом. В жизни не видел ни одного гомофоба, который бы говорил об этом. Не смотрите ТВ и не махайте над собой трусами и все встанет у вас в голове на место.