Как быстро побороть депрессию?

267
4
0
28 июля
22:35
июль
2016

Биохимически. Поменять питание. Употреблять те продукты ,которые способствуют выработке "гормонов счастья".

Чаще бывать на солнце.

Спать по 7-8 часов в сутки.

И заставлять себя улыбаться.

Это беспроигрышные варианты.

7
0
июль
2016

Если она быстро и недавно возникла - так же быстро и лечится. Сходите к психиатру или психотерапевту, чтобы исключить неблагоприятные варианты, следуйте его рекомендациям.

5
0
июль
2016

Если вы воспользуетесь поиском, то найдете десятки ответов на данный вопрос :)

Вообще, нужно понимать природу и тяжесть вашей депрессии, ибо может получиться так, что вам придется обращаться к специалисту за консультацией. Но если вы понимаете, что депрессия у вас "бытовая", то есть просто связана с тленом, то попробуйте начинать изменять свою жизнь. Я понимаю, что довольно тяжело настроить себя на деятельность и приходится многие вещи делать через силу. В таком случае, попробуйте обратиться к близким людям с просьбой помочь вам: вытащить вас прогуляться, провести с вами время, поговорить по душам, дать совет. А так, попробуйте взять листок бумаги и начинать расписывать ваши ощущение и мысли ежедневно. Как только вы поймете, что писать уже не можете, то на этот день заканчивайте.

Лично меня спасло чтение художественной литературы. Очень рекомендую найти ту книгу, которая связана с вашей проблемой и внимательно прочесть ее. Я думаю, что вы найдете для себя полезные мысли в ней и поймете, что не одиноки в своей проблеме.

0
2
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта