Опишите вашу "совесть" Что значит для вас это слово?

ПсихологияОбщество+2
Михаил Саушенсвальд
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 28 июл 2016

Совесть, в моем случае, представляет собой очень правильную с точки зрения христианской морали личность, которая периодически перебивает мои мысли и подсовывает в мою голову вопрос "а хотела бы ты, чтобы так с тобой поступили/о тебе так думали?".
В общем, это такой предохранитель, не позволяющий каким-то неправильным мыслям вообще возникать, а иногда - отговаривающий от подлых поступков.