Как стать актером озвучки?

Бизнес и менеджментКино+3
Алиса Денисова
Преподаватель Актерского мастерства, Актер театра и кино, Режиссер  · 21 мар 2021  · lyskov.studio

Актер дубляжа - это прежде всего актерская профессия, поэтому стоит подумать в эту сторону. Профессионального высшего образования, где присваивается категория "актер озвучания" не существует.

По своему опыту и опыту коллег, с кем работаем на озвучании могу сказать, что все мы закончили обычные театральные вузы, и затем уже пришли нарабатывать опыть, как актеры озвучания.

Озвучка делится на несколько направлений: закадр и дубляж.

В дубляже мы проигрываем роли за иностранных актеров, поэтому вам необходимо обладать актерской профессией.

Также занимайтесь речью, развитием голоса. Тут подойдут упражнениния на YouTube для начала. Погуглите - артикуляционные гимнастики, упражнения на дыхание. Удачи.