Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы скажете Богу после смерти в своё оправдание?

ПсихологияОбщество+8
Павел Горностай
  · 18,4 K
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

На суде я не буду оправдываться перед Богом. Потому что это суд Божий, и Бог знает, куда мне идти. Я просто скажу ему: пожалуйста, когда нибудь, вспомни о моём имени, Господи.

Православный священник. Служу Богу и людям.   · 8 сент 2021  · bel-radonezh.cerkov.ru
То то и оно, что сказать то будет нечего.
По настоящему главное, это не то, что сейчас а то, что будет в вечности.
И наступит эта вечность намного быстрее, чем мы думаем. Поэтому ещё здесь, пока ещё возможно что-то изменить , хорошо бы просить у Создателя о прощении допущенных нами ошибок, делами, словами и мыслями.
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 26 февр 2021

Почему у этого вопроса 9 тем? Разве нет ограничения, что только пять тем может быть.

Что вы скажете Богу после смерти в своё оправдание?

Мы вместе помолчим.

А что вы ему говорите каждый день, ведь Бог это живая вселенная и именно с ней мы общаемся, с той в которой мы в... Читать дальше
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 28 июл 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Очевидно, что единственные слова, которые убеждённый агностик вроде меня мог бы сказать внезапно существующему Богу: "Ибо не ведал, что творил."

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 15 дек 2020
Если есть Бог и Страшный суд, то на нем говорить ничего будет не нужно. Все и так известно, все записано. Хотя спросить могут, конечно, к примеру так: - Писал всякую хрень на Яндекс-Кью? - Не писал. - Как это не писал? А вот твой пост такого-то числа в такое-то время. Ты что, за лохов нас тут держишь? - А, это? Ну да, писал. - Ну, и что это за "баян"? - Виноват! Бес... Читать далее
Журналистика, копирайтинг, написание статей и популярных книг  · 23 окт 2020

Зависит от того, в какой момент случится эта встреча. Бывают момент, когда можешь сказать: "Я сделал все как ты хотел". А бывают: "Прости, друг, облажался. Дай мне пожалуйста второй шанс"

Специалист, частливый человек  · 30 авг 2021
лично я скажу, что верил всем пророкам который отправил Бог и пытался выполнит все веление Его, надеюсь я буду из тех которые держали свои слова.
Женат. Занимаюсь изучением философией Вед и вайшнавизма. Практикую йогу.Вегетарианец....  · 30 окт 2020
Согласно Ведам душу после смерти встречает полубог Ямарадж. Чем оправдаться,? Ну скажу что я делал на духовном пути. Соблюдал сухой пост в экадаши, повторял святые имена Бога на чётках,общался с чистыми преданными, читал священные писания, поклонялся Божествам, служил преданным. Посещал Святые места во время парикрамы.. Принимал Маха прасад от Божеств. Выращивал... Читать далее
Я - поэтесса. Атеистка. Интересуюсь медициной, философией, психологией и точными науками.  · 28 авг 2020

Что вы скажете Богу после смерти в своё оправдание?

Что я скажу одному из Небесных Персонажей фэнтези после того как меня не станет? Вопрос звучит по меньшей мере странно.

Да и ответ звучит странно от человека который может оказаться программой в матрице.

Любознательный зануда. Студент политолог. Потенциальный никто.  · 28 июл 2016
Позволю себе внести немного здорового фатализма: А к чему ему оправдания? Он достаточно силен, если верить большинству религий, абсолютно всемогущ. Если бы ему что-то не нравилось в наших жизнях, если бы ему не нравилось что-то, что мы делаем, в его власти было бы это исправить или не допустить.  Напрямую ли, посредством других людей или каких либо событий - это уже на... Читать далее
Что за фигня, почему Он что-то должен решать за нас - это называется свобода выбора человека, мы будем грабить... Читать дальше