Что вы скажете Богу после смерти в своё оправдание?

ПсихологияОбщество+8
Павел Горностай
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

На суде я не буду оправдываться перед Богом. Потому что это суд Божий, и Бог знает, куда мне идти. Я просто скажу ему: пожалуйста, когда нибудь, вспомни о моём имени, Господи.

Православный священник. Служу Богу и людям.   · 8 сент 2021  · bel-radonezh.cerkov.ru
То то и оно, что сказать то будет нечего.
По настоящему главное, это не то, что сейчас а то, что будет в вечности.
И наступит эта вечность намного быстрее, чем мы думаем. Поэтому ещё здесь, пока ещё возможно что-то изменить , хорошо бы просить у Создателя о прощении допущенных нами ошибок, делами, словами и мыслями.
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 26 февр 2021

Почему у этого вопроса 9 тем? Разве нет ограничения, что только пять тем может быть.

Что вы скажете Богу после смерти в своё оправдание?

Мы вместе помолчим.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 28 июл 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Очевидно, что единственные слова, которые убеждённый агностик вроде меня мог бы сказать внезапно существующему Богу: "Ибо не ведал, что творил."