Можно ли как-нибудь научиться справляться со стрессом ?

112
2
0
28 июля
20:59
июль
2016

Справляться со стрессом можно и нужно! Попробуйте базовые методы избавления от стресса и депрессивного состояния:

1) Активный спорт. Некоторым людям очень подходят секции по боевым искусствам, на них они могут вылить свой стресс и агрессию в битье по груше или живому человеку. Да и вообще, физические нагрузки очень облегчают психологическое состояние человека. Главное, чтобы вам нравилось этим заниматься.

2) Попробуйте завести дневник. Если ваше время не позволяет заниматься спортом (хотя повесить грушу дома, дело одного дня), то можете выливать весь стресс на бумагу. Поверьте мне, как только вы начнете делиться с дневником своими переживаниями, вы не оторветесь от него до тех пор, пока ваш негатив не останется только на бумаге. Правда, есть минус существенный: достаточно трудно начать это делать, то есть понадобится сила воли (как и везде в общем-то), чтобы сесть и начать этим заниматься.

3) Проводите больше времени со своими друзьями или любимыми. Когда вы находитесь рядом с теми, с кем хорошо, ваши проблемы и переживания уходят на второй план и кажутся не такими существенными, какими они казались ранее. Возможно, вы даже после этого взглянете по-новому и здраво на старые проблемы.

2
0
август
2016

Мне помогает успокоиться шоколад. Но все мы знаем, насколько это вредно - есть много шоколада - поэтому прежде, чем успокоиться таким способом, я тщательно взвешиваю все за и против  - лучше понервничать сейчас, но не навредить себе шоколадом или наоборот?!)))

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта