Сосед жарил хряка. Теперь им все провоняло. Я могу его привлечь за оскорбление чувств верующих?

ОбществоРелигия+4
Дауд Рамазанов
Знаю все и ничего  · 30 июл 2016

Едва ли. Но вы можете сходить в местный психдиспансер и дать согласие на госпитализацию. Там вам уж точно никто не будет мешать приготовлением пищи. Либо с помощью современных методов лечения научат не обращать на это внимания. Удачи:)

Можно ли это расценивать, как угрозу и подать в суд?

Смотря какое законодательство и какая причина жарки хряка. Если законодательство не мешает ему жарить свинину, то нет. Если сосед специально жарит свинину, чтобы вас задеть или позлорадствовать над вашими чувствами -- соберите доказательства о об этом и бегом в суд.