Как перестать складировать вещи (дома/в инвентаре различных видеоигр типа Fallout) и с чем это явление связано?

МедицинаПсихология+6
Анонимный вопрос
Пользователь сайта  · 11 авг 2017

В играх и в реальной жизни мы привязываемся к вещам и оставляем их. Также мы думаем, что нам та или иная вещь в будущем пригодится и сохраняем ее в инвентаре/гараже.

Иногда чересчур прямолинейна  · 11 авг 2017

Это явление называется силлогомания, (хординг, синдром Плюшкина). Это психологическая болезнь, скорее всего вызванная либо отсутствием внимания в детстве, либо потерей близкого человека.

Прежде всего нужно либо самостоятельно, либо со специалистом найти основную причину такого поведения, потом уже пытаться справиться.

Что за бред? Т.е. почти все геймеры психически больные???