Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если вколоть перекись водорода внутривенно?

МедицинаЗдоровье+2
Nelly Guliyan
  · 337,8 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 авг 2019  ·
id186672748

Зависит от концентрации раствора (это обычная 3% перекись, или пергидроль), от скорости введения, от объёма.

Вообще ничего хорошего. Будет выделяться атомарный кислород, газообразование внутри вен, несущих кровь к сердцу и через легочную артерию к лёгким. 

Как ни странно, но "пузырек воздуха" в вену - не страшен. Как нам когда-то объясняли, реально для угрозы жизни... Впрочем, продолжение станет инструкцией по мучительному самоубийству без гарантии, так что не стану.

Словом, см. первые два абзаца.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Нет уж. Раз заикнулись, то давайте рассказывайте.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 21 нояб 2019
Абсолютное большинство жидкостей, не являющихся низкоконцентрированными водными расстворами - приведут к увечиям или смерти. Попадение веществ внутрь организма с инъекцией намного более опасно, чем через желудок (или другими способами).  Даже такие приятные "вещества" как мёд, кефир или растительное масло и др. - подвергнут Вашу жизнь и здоровье серьёзному риску. Я уж... Читать далее
1 эксперт не согласен
Перекись водорода внутривенно - смерть на кончике иглы.
Категорийный менеджер, инструктор.  · 3 авг 2016
Будет скоропостижная и  очень неприятная смерть, вызванная разрушением (физическим) внутренних органов, кровеносной системы и всего остального, до чего может добраться перекись водорода. Лечение, о котором тут говорили, это введение 0,03% РАСТВОРА перекиси. Т.е. тот аптечный раствор, который мы привыкли видеть, разводят ещё в 100 раз. Неразведённая перекись разъедает тка... Читать далее

Будет эмболия и смерть!

Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 2 нояб 2016

А если серьезно, то зависит от количества. Есть знакомый с оным опытом. Повезло - ожог тканей и несколько дней в реанимации. Нонеча жив со шраминой на полруки.

Стандартная реакция перекиси с кровью, фонтанчик, и... все.
Хотя, вероятно, зависит и от количества.
Полного 2мм шприца лишь неприятные ощущения.

Первый

Да нормально все будет в кирове есть здравница професора Неумывакина ныне покойоного там перекись всем ставят я ставил по 8 и 10 куб на 250 млл никакой эмболии зря вы пишите просто боитесь все

Первый

Ничего хорошего. Я как врач могу сказать что это вредно для организма. В наилучшем для вас случае, у вас появиться недомогание, в худшем.... (Я думаю понятно что будет)

А Вы как врач что предлагаете, какую альтернативу безплатной профилактике СС заболеваний, онкологии, воспалений? И... Читать дальше
Первый
Перекись 3% применяю внутревенно-капельно. Развожу 10 кубов перекиси водорода с 250 или более мл физраствора и ставлю капельницу. Лечу таким образом в основном воспаления, сложные формы гриппа, ОРВИ и т.д. Очищает кровь при вирусных заболеваниях очень хорошо, в крови погибают все микроорганизмы, а полезных там нет. Чаще всего использую в комплексе - Реамберин 400мл... Читать далее
Забыл добавить, что перекись для внутривенного введения не продается, поэтому использую для наружнего... Читать дальше
Первый

Несколько лет колю себе перекись внутривенно из расчёта 2- 4 мл перпекиси на 20 мл физраствора в шприце. Много раз таким образом успешно и быстро лечил зубные воспаления и ОРВИ. На первых порах чувствуется бодрость и уменьшается потребность организма во сне.

тоже,что и вколоть йод,уксусную эссенцию или отбеливатель белизна,зачем ее вкалывать,один придумает маразм,найдутся и последователи,как и уринотерапия,каждый организм индивидуальный,есть врачи,сделают анализы и решат,что надо а что не надо,а воду колоть,так  на учет к наркологу поставят за исколотые вены,объясняй потом что перекись вводил,поставят еще и к психиатору