Что будет, если вколоть перекись водорода внутривенно?

МедицинаЗдоровье+2
Nelly Guliyan
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 авг 2019  ·
id186672748

Зависит от концентрации раствора (это обычная 3% перекись, или пергидроль), от скорости введения, от объёма.

Вообще ничего хорошего. Будет выделяться атомарный кислород, газообразование внутри вен, несущих кровь к сердцу и через легочную артерию к лёгким.

Как ни странно, но "пузырек воздуха" в вену - не страшен. Как нам когда-то объясняли, реально для угрозы жизни... Впрочем, продолжение станет инструкцией по мучительному самоубийству без гарантии, так что не стану.

Словом, см. первые два абзаца.

Нет уж. Раз заикнулись, то давайте рассказывайте.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.