Асексуальность — болезнь или победа над природными инстинктами?

ПсихологияЗдоровье+7
Анонимный вопрос
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 16 июл 2020  ·
andreylakro

Ни то, ни другое. Победа над природными инстинктами наступает, когда осознаешь, что половые функции и деторождение - твоя возможность, а не обязанность. Осознанный выбор: как, когда, зачем и сколько. Сознательный контроль инстинкта вместо подчинения ему.

А просто отрицание своей природы - это не то страх, не то внутренний протест, что угодно, но не победа. От того, что ты закрываешь глаза, проблема не исчезает, ты просто перестаешь ее видеть.