Как попасть в подтанцовку к таким мировым знаменитостям, как Бейонсе, например?

Искусство и культураМузыка+5
Анонимный вопрос
Хореограф  · 28 июл 2016

Вот это наверное наконец то вопрос по моей теме!) Это конечно реально, но не просто. Во первых надо иметь доступ к информации о кастинге. Где же её найти? В городах типа Лос Анджелеса или Лас Вегаса есть специализированные газеты и журналы с актуальной информацией о кастингах. Казалось бы, всё просто! Ан нет! Порой на работу берутся только члены профсоюза. Что это значит для нас? Надо стать членом профсоюза. Вот здесь возникает сложность. Нужно набрать определенное количество баллов. Набираются они посредством взятия платных классов у членов профсоюза. К сожалению очень часто это является серьёзным препятствием, так как это время и деньги. Также никто не заморачивается вашими рабочими документами, это целиком ваша проблема. И мы же понимаем, что большой артист не будет связываться с нелегалами. Ибо всегда можно выбрать кого то, у кого нет проблем с иммиграционной службой и IRS ( Налоговая служба). Кастинги проходят традиционным образом. Нужно понравиться хореографу, может удивить его. Но очень важно также заинтересовать режиссёра. Обычно это целый production office, куча разных людей, которые влияют на решение. Мнение самого артиста на последнем месте, но именно оно может стать решающим. Резюмирую: работать нужно по всем направлениям. Документы, профсоюз, техника, опыт, внешний вид, личность. При всём этом, не назвал бы эту работу работой мечты. Важно понимать, что такие работы это ваше будущее резюме. И менеджеры это прекрасно понимают. Плюс, в отличие от наших звёзд, там присутствует постоянная ротация. Каждое новое шоу может предполагать наличие новых лиц. Тем самым, чем вы ярче, тем больше шанс, что вас заменят, увы... Это как смена имиджа.

Не полагайтесь на интернет, здесь ситуация старомодная. Всё решают связи, знакомства или личные качества. В интернете этого не ищут. Поэтому относится к интернет предложениям нужно с огромной, Огромной осторожностью. Есть большое количество так называемых агентов. Они предлагают тысячи артистов менеджерам, ничего не вкладывая и не теряя. Если что то получится, они с комиссией, если нет, они не при делах. Эти люди просто играют в лотерею, клиентов у них тысячи! А у артиста жизнь одна. Ну и нельзя забывать, что к сожалению, подтанцовка это низший уровень артистов для production company.

Я в теме, так что если есть конкретные вопросы, возможно отвечу ( зависит от занятости).

Вау, спасибо за такой подробный и интересный ответ! :)