Какой срок выдачи квитанций за ЖКХ и за какой период выдается: текущий или прошедший?

БытЖкхЛига жкх
Эрика Грин
Лига - управляющая компания нового типа. Мы создаем новый стиль управления жилыми домами...  · 5 апр 2019  · ukliga.ru
Илья Сотонин

Управляющая компания должна отдать вам квитанции к 1 числу месяца, следующего за расчётным.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, платить за квартиру нужно до 10 числа месяца - за предыдущий месяц. В договоре с управляющей компанией может быть установлен другой срок. С  11 числа, если вы не успели заплатить вовремя, применяются штрафные санкции - пени.