Можно ли охлаждать ноутбук в холодильнике, если он перегрелся, а охлаждающей подставки нет?

ТехнологииЛайфхакТехника
Любовь Лукьянова
A junior software engineer, a Linux enthusiast and a student^Wslacker at OSU  · 28 июл 2016

Нельзя,  потому что влажность — конденсат приведёт к замыканию.

Если прямое охлаждение (кулеры, которые шумят), то надо поставить ноут на стол и приподнять его сзади — кулеры обычно вдувают воздух снизу.

Если пассивное охлаждение (кажется, что куллеров нет — на самом деле вместо них радиаторы с высокой степенью теплоотдачи), то надо перевести ноут в спящий режим, поставить его на свежую поверхность, и самому сходить прогуляться до магазина и обратно.

Никаких лайфхаков тут нет.

Ценитель лимонного чая  · 5 янв 2022
Знаю что поздно, но нет нельзя. Просто в холодном помещении в принципе можно но в холодильнике или любом другом холодном и влажном помещении это отравтительная идея из-за конденсата. А так ноутбуку плевать если ты его охладишь, главное слишком быстро это не делать иначе от теплового расширения разорвёт(что практически невозможно в домашних условиях)