В каком университете более престижный факультет юриспруденции? В НИУ ВШЭ или в МГЮА им.Кутафина?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Полина Шафран
Судебный юрист в области жилищного права и гражданского права, касающегося недвижимого...  · 5 авг 2020

Вышка имеет много факультетов, не только юридический. Юридическая академия, специализированный ЮРИДИЧЕСКИЙ ВУЗ . Думаю сравнивать несравнимое нельзя.

А вот сравнивать качество обучения, думаю можно и понятно, что в специализированном ВУЗе оно будет выше, чем в разнопрофильном.

МГУ это не касается.

Анонимный ответ15 августа 2020

Говоря о престижном юридическом образовании, нельзя не сказать о международно-правовом факультете ВАВТ. Выпускники квалифицируются на коммерческом арбитраже и международном праве, знают, как минимум, 2 иностранных языка на профессиональном уровне. Отсюда и востребованность среди работодателей, и широкие перспективы в карьере