Действительно ли в государственных стоматологиях лечение хуже?

1447
9
0
28 июля
17:17
июль
2016

Делают? Не всегда. Лечила зубы и в частных клиниках, и в обычных поликлиниках. Сделала вывод, что не всегда дорого = качественно. В одной дорогой стоматологии так поставили пломбу, что там внутри появился гной,и потом врачи в обычной поликлинике все сделали на высшем уровне. Зависит от специалиста.

12
0
сентябрь
2016

Тут многие написали, что все зависит от врача и они во многом правы. Мой брат стоматолог и одно время работал сразу и в частной и в гос. клинике. Работает ли он в частной лучше - не могу сказать. Оборудование там новее и лучше, но в основном все зависит от лекарств, в частных клиниках лучше анестезия, но стоит денег, а "по дешевле" - вам и там уколят то же, что и в государственной. Наверное та причина, по которой я выберу частную клинику - это большая ответственность врачей за свою работу. Все просто, всего лишь конкуренция. Работать плохо в частной клинике - удар по своему карману. И плохой врач там не задержится, в отличии от гос.учреждения, где плохой врач может отсидеть 50 лет.

Дарья КрамерОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
июль
2016

В продолжении уже приведенных ответов.

При устройстве на работу было необходимо быстро пройти медицинский осмотр - в том числе стоматолога. Денег в тот момент свободных не было и времени - пошел в ближайшую к дому государственную стоматологию. Был приятно удивлен и современным оборудованием, и скоростью, и качеством работы. 

В то же время, несколько знакомых обращавшихся в государственные клиники вспоминают об этих обращениях как о самых страшных днях в своей жизни. Так что, как уже заметили комментаторы выше - дело не в форме собственности, а в квалификации и ответственности врачей, в первую очередь.

3
0
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта