Почему фанаты "Твин Пикс" утверждают, что Лору Палмер убил не отец?

ПсихологияКино+6
Анонимный вопрос
Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 23 окт 2016

Дополню ответ выше: в сериале упоминается тот факт, что Боб (злой дух) вселился в Лиланда (отца Лоры), еще когда оному было всего 6 лет. Жизнь для Лиланда уже с того момента стала "необычной", так сказать, а действия перестали быть подчинены исключительно своей воле.

Дело в том, что Линч создал мир в котором потусторонние реально, а в отца Лоры вселился местный злобный дух. То есть это не аллюзия на раздвоение личности, а именно "реальное" вселение демона в человека.

Это также подтверждается смертью её отца и отражением главного героя в зеркале в финале второго сезона.

Анонимный ответ5 ноября 2020