Посоветуйте интересные фильмы ,повествующие о времени с 1800 до 1850 года?

ИсторияИскусство и культура+3
Мария Веселова
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 28 июл 2016  ·
primizkarten

"Граф Монте-Кристо" - экранизаций великого романа много, но мне больше прочих нравится четырёхсерийная 1998 года, где в главных ролях Жерар Депардьё и Орнелла Мути. В этом фильме и костюмы, и атмосфера той эпохи хорошо переданы, хотя есть некоторые расхождения с книгой.