Почему нельзя отказаться от настоящего меха и заменить его на искусственный? Почему никто не понимает, что это слишком жестокое убийство для животных?

325
5
0
28 июля
15:32
июль
2016

Сугубо по моим наблюдениями за прошедшие пару-тройку десятков лет - натурального меха стало в сотни раз меньше, чем было когда-то. Просто потому, что когда-то с искусственными мехами и другими материалами была проблема - их просто не было (не изобрели и не умели производить в нужных количествах). 

Никогда не относила себя к "партии зеленых" или к ярым зоозащитницам, но шубу из натурального меха, вроде бы, носила последний раз в конце 1980-х годов. Современные материалы (даже не искусственный мех) выглядят гораздо дороже любого меха, в миллиард раз практичнее, легче и по-дизайнерски красивее, современнее и теплее натурального меха.

Таскать на себе 3-5 кг натурального меха, по-моему, безумие: это и неудобно, и некрасиво, если, конечно, шуба из натурального меха не стоит тысяч 50-120 у.е. и не пошита лично господином Бриони :) 

7
0
июль
2016

Это вопрос элитарности. Если лучшие мира сего будут ратовать за экологию, то ситуация будет меняться. А она, в общем, и меняется, просто очень и очень медленно.

Anastasiya BodrovaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
2
июль
2016

Я вас понимаю. Я сам перешел на пуховики. Теперь животным, которые меня одевают, выдирают "волосы". 

А если серьезно, конечно, я против неоправданной жестокости. Лисиная охота в Англии, зверский промысел дельфинов в Японии, убийство слонов и носорогов в Африке. 

Хотел добавить что-нибудь умное про то что хищники в природе питаются другими животными. Но это какое-то слабое утешение поэтому оставлю вопрос открытым. 

4
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта