Президент расставил на руководящие должности в регионах людей из ФСБ. Это для более жесткого контроля регионов или зачем?

ПолитологияПолитикаПрезидент
Daria Ivanova
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 28 июл 2016

Путин - сам бывший силовик (хотя бытует мнение, что бывших не бывает). Очевидно, в условиях кризиса и падения поддержки он пытается предотвратить любые проявления протестов или неповиновения (с этим связан и закон о Нацгвардии). А выходцы из силовых управлений - его ближайшие друзья и соратники. Президент может им доверять. Так что да, можно сказать, что это в некотором роде для "более жесткого контроля", но отнюдь не за деятельностью чиновников.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 28 июл 2016

врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов - замглавы МВД РФ

врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев -начальник УФСБ по Калининградской области.

губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников - заместитель министра промышленности и торговли РФ.

врио главы Кировской области Игорь Васильев - Глава Росреестра

Что-то никого, кроме Зиничева, относящегося к ФСБ.