Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что передо мной мой человек?

ПсихологияОтношения+2
Сладкие Конфетки
  · 38,4 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 20 мар 2021  · samka.co

Влюбляемся мы в течение жизни много раз, а вот настоящая любовь бывает только один раз. Когда рядом тот самый человек – это огромное счастье, за которое остается благодарить только вселенную. А понять, что вы нашли действительно родственную душу, с которой готовы провести всю жизнь, можно по следующим признакам:

Вы смотрите в одном направлении. Вы строите совместные планы и обсуждаете их исполнение, а не только мечтаете. Вы стремитесь к совместно поставленным целям, постоянно преодолевая преграды, которые только укрепляют отношения.

Вам хочется делиться с этим человеком всем, что с вами происходит. Плохие или хорошие эмоции – совсем не важно. Здорово, когда вы можете полностью открыться перед второй половинкой.

В отношениях нет никаких секретов. Вы знаете о партнере все, ровно как и он о вас. Доверие – залог крепких отношений. Без него ничего не получится.

Вам спокойно вместе. Вас не беспокоят никакие сомнения и тревоги, вы чувствуете себя в своей тарелке. У вас не возникает беспочвенной ревности, да и партнер не дает для нее никаких поводов.

И главный признак – вы действительно вдохновляете друг друга. Когда вы вместе, вам могут покориться даже самые недостижимые на первый взгляд высоты. И это очень здорово!

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 19 февр 2021
Добрый день! Видите ли какая штука... Для меня ваш вопрос из области магического мышления, а мне оно неблизко. Я это не критикую, просто объясняю, почему мой ответ будет звучать не так, как вы ожидали. То, что есть смутность, неточность, неопределенность в понятии "мой-твой человек", и рождает множество таких же сложных, размазанных по мистической поверхности... Читать далее
студент-юрист, моделист и просто красавец  · 28 июл 2016

Помимо всего вышеописанного Дмитрием хочется добавить, что рядом с таким человеком вы будете чувствовать себя в своей тарелке, будете собой настоящим. Это означает отказ от обдумывания каждого своего шага, каждого слова или жеста. Вы поступаете так, как хотите, чувствуете то, что в реальности испытываете, говорите то, что думаете, и не скрываете этого.

Творческая натура  · 31 мар 2017
Во-первых, он Вам будет внутренне понятен. Это сложно мне выразить даже словами. Это какое-то целое ощущение. :-))) Во-вторых, Вам будет с ним легко. Вам не надо будет кого-то из себя изображать и сильно при этом напрягаться. Вы будете себя вести естественно. И у Вас не будет этих сомнений:поймут меня/не поймут, что обо мне подумают/не подумают и т.д. В-третьих... Читать далее
Человек, мужчина  · 3 янв 2017
Сложный вопрос... на каком уровне на него отвечать? Это как вопрос: что такое свобода? Ну, конечно, же скажем мы (на бытовом уровне): свобода - это свобода действия, мысли и пр... А Сенека писал, что "свобода - есть осознанная необходимость"... и подумав над этим и имея некий опыт за спиной понимаешь, что свобода - это все-таки необходимость и это верно даже на бытовом... Читать далее