Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему до сих пор не изобрели лекарство от онкологии и ВИЧ?

МедицинаЗдоровье
Igor Urbanovitch
  · 49,9 K
Эксперт компании ONCOGENOTEST (www.oncogenotest.com), основатель сообщества Группа...  · 23 апр 2021  · oncogenotest.com

Основные утверждения в вопросе неправомерны, ввиду значительного прогресса сроков выживания пациентов с ВИЧ и при большинстве онкологических заболеваний. Универсальных, 100% эффективных препаратов для лечения каждых из обозначенных заболеваний не существует и не может быть в связи со сложность и изменчивость биологических систем организма человека, опухолей и вирусов.

Геннадий Рабаев Эксперт ONCOGENOTESTПерейти на oncogenotest.com
Видов рака очень много и какие-то уже очень успешно излечиваются. Вы можете уже сейчас защитить детей и себя от... Читать дальше
Я врач-терапевт со стажем работы в государственных и негосударственных мед.организациях...  · 7 авг 2021

Дд!Этот вопрос нужно задавать не врачам,а нашему государству.Почему вакцина и лечение против Коронавирусной инфекции появились так быстро после начала эпидемии(пандемии),а от ВИЧ,которая бушует уже не один 10к лет-до сих пор ничего нет?

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 окт 2017

Японские учёные утверждают, что нашли лекарство от ВИЧ,но я бы не спешил  с выводами , а с онкологией    сложнее ,но какие-то успехи тоже есть.http://glavred.info/zhizn/proryv-medicyne-yaponskie-uchenye-izobreli-lekarstvo-unichtozhayuschee-spid-461515.html

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 нояб 2017
И снова и снова.... Блин. Потому что уже изобрели и еще изобретут. А задавая такой вопрос, вы показываете фундаментальное незнание, как вообще лечат рак и СПИД.  Для начала поинтересуйтесь тем, что на текущий момент происходит в медицине. 1. Рак - это не одна какая то болезнь, типа гастрита. Да даже для гастрита есть разные схемы лечения, тем боле разный рак по разному... Читать далее

Потому что это не выгодно. Мед корпорации зарабатывают на болезнях миллиарды, а в случае неизличимых болезней можно и с богатых мира сего поиметь денег. Это типа естественного отбора в животном мире, когда сильные становятся слабыми при болнзнях и их пожирают более сильные становясь еще сильней.

Первый
Ученик 10 Класса, ГБОУ СОШ №892  · 19 июн 2015
Существует две фундаментальных обоснования отсутствия на сегодняшний момент полноценных методов лечения этих болезней Первое обоснование - реалистичное - это наличие у рака и СПИДа изощрённых способов патогенеза: обман иммунологических процессов носителя вируса у спида, замещение больных тканей опухолью, множество разновидностей рака с совершенно различными технологиями... Читать далее
Первый
Конечно, отношения медицины и заболеваний в философском смысле похоже на парадокс сыра с дырками: чем больше сыра, тем больше дырок; но чем больше дырок, тем меньше сыра. Несмотря на то, что, по большому счёту, глобальное излечение всего населения земного шара от всех возможных недугов не выгодно медицинскому сообществу поскольку чисто это может привести к утрате... Читать далее
  1. потому что это невозможно.ответ в названии.вирус бьет сразу по иммунным клеткам и клетки -киллеры сразу проигрывают сражение.все.чтобы вирусы типа вич или ковид19 не проникали в организм-надо иметь не маску и перчатки...надо иметь железобетонный клеточный иммунитет.он работает на уровне слизистых оболочек.а его то как раз и нет.и лекарств не будет.вирусы быстро мутируют.
Первый

Все просто и очень понятно, если думать шире. Онкология и многие другие заболевания очень выгодны медицине, а это все огромные деньги, на этом завязан весь фармацевтический бизнес, больницы и прочее. Вам расскажут про что угодно, но только не про это, дальше думайте сами.

Первый
Я естествоиспытатель широкого профиля.  · 11 сент 2015
"Проблема СПИДа полностью решена" Здравствуйте! Я родился в Риге и постоянно в ней проживаю, хотя и являюсь гражданином России. Я пишу вам о новости, которая является очень серьезным прорывом в мировой науке… Слишком многие люди и организации, в том числе и UN, и UNAIDS привыкли только болтать о СПИДе и топтаться на месте. Создается такое впечатление, что они вовсе не... Читать далее
Поймите меня правильно, я открыта всему новому и была бы очень рада, найдите вы решение проблемы СПИДа на самом... Читать дальше