Во время трудоустройства третий раз приглашают в компанию Tiens. Стоит ли устраиваться? Чего опасаться, чего ожидать? (см. комментарий)

85
1
0
28 июля
13:55
июль
2016

Компания, как я выяснил, скрывается за другими названиями, не спешит всем показывать своё имя, однако активно "вербует" всех, кто нуждается в работе. Мне звонили уже три раза, первые два раза отказывался, потому что навязывали учебную литературу в залог деньгами. В этот раз обошлось без залога, информацию предложили скидывать на флешку и на e-mail. Гуглил отзывы - интернет, как оказалось, полнится негативными отзывами соискателей об этой компании, даже на пикабу есть статья о том, что это якобы лохотрон. В Википедии статья о Tiens Group Company утверждает, что компания занимается в основном производством БАД и массажёров, однако на лекциях перечисляли большой список продукции, якобы сотрудничество с лидирующими мировыми компаниями чуть ли не всех отраслей от Microsoft до Газпрома. Выглядит ужасающе подозрительно, а в случайных статьях в интернетах не знаю, чему верить. При этом во время трудоустройства не ясна ни вакансия (говорят только, что что-то в офисе), ни конкретная заработная плата (только приблизительные цифры - около 20000р), ни место работы, ни начальство, ни сфера дятельности - вообще ничего. Вроде бы много информации, а ничего конкретного. Меня терзают сомнения, помогите, пожалуйста. 

0
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта