Как избавиться от "каши в голове"?

108
2
0
28 июля
13:29
июль
2016

Я думаю, что самый лучший способ избавиться от "каши в голове" - это выбрать хорошего преподавателя по данной тематике и начать регулярно с ним заниматься. Во всяком случае, именно такой подход помог мне в свое время при изучении моей специализации.

При этом, не нужно ожидать быстрых результатов. Поначалу может даже показаться, что всё только запутывается еще больше. Но со временем такой подход обязательно даст результат через систематизацию нужных знаний и удаление всех лишних.

А вот если просто читать всё подряд и слушать всех подряд, то это точно ни к чему хорошему не приведет.

Dmitriy GusarovОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
0
июль
2016

"Каша в голове" чаще всего бывает из-за того, что человек не может ответить себе на два основных вопроса и как следствие этой не способности, такой человек мается от безделья. 
Первым делом необходимо ответить себе на вопрос: кто я. Последующие вопросы могут варьироваться: где я, для чего это все, почему я страдаю. После ответа на эти вопросы, станет ясен ответ на вопрос "что делать?"
Когда человек имеет ответ на вопрос "кто я" и он занят деятельностью на благо кого-то (а не только себя), все становится на свои места. 
Исчерпывающий ответ сложно здесь дать, нужно много разных аспектов человеческого сознания рассмотреть, поэтому порекомендую книгу "Наука самоосознания"

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта