Как работают вирусы, создающие биткоины?

ТехнологииIt (информационные технологии)Информационная безопасность
Konstantin Valyakin
Программист  · 29 июл 2016

Основная задача такого вируса - использовать ресурсы вашего компьютера (или иного вычислительного устройства) с целью решения некой сложной математической задачи, решение которой, грубо говоря, и является биткоином (вот тут на хабре неплохо написали про саму технологию https://habrahabr.ru/company/intel/blog/205524/). Злоумышленник таким образом получает криптовалюту, а жертва - щита за электроэнергию)