Почему не изобрели вечный двигатель на основе вращения планеты (или планет), ведь этот процесс осуществляется постоянно и не прекращается?

ТехнологииНаука+2
Alisson Bud
Инженер-конструктор стаж проектирования более 9 лет. Знание программ САПР: Solid Woks...  · 25 окт 2021
Короткий ответ: потому что вопрос не корректен)
Длинный ответ: сила вращение планеты как понятие отсутствует, есть понятие как сила Кориолиса — одна из сил инерции, использующаяся при рассмотрении движения материальной точки относительно вращающейся системы отсчёта. Добавление силы Кориолиса к действующим на материальную точку физическим силам позволяет учесть влияние вращения системы отсчёта на такое движение. Часто под термином «эффект Кориолиса» подразумевается наиболее важный случай проявления силы Кориолиса — который возникает в связи с суточным вращением Земли. Так как угловая скорость вращения Земли мала (1 оборот в день), эта сила, как правило, мала по сравнению с другими силами. Эффекты обычно становятся заметными только для движений, происходящих на больших расстояниях при длительных периодах времени, таких как крупномасштабное движение воздуха атмосферы (вихреобразные циклоны) или воды в океане (Гольфстрим). Такие движения, как правило, происходят вдоль поверхности Земли, поэтому для них часто важна только горизонтальная составляющая силы Кориолиса. Она заставляет движущиеся вдоль поверхности Земли объекты отклоняться вправо (по отношению к направлению движения) в северном полушарии и влево в южном. Эффект горизонтального отклонения сильнее близ полюсов, так как эффективная скорость вращения вокруг локальной вертикальной оси значительнее там и уменьшается до нуля у экватор.
Расшифровка длинного ответа: простым языком когда ты на основе чего-то делаешь двигатель, ты энергию одного вида преобразуешь в энергию другого. Ну например 4-х тактный двигатель внутреннего сгорания возьмем, в каждом автомобиле стоит почти) Происходит воспламенения горючей смеси, в камере сгорания из-за резкого повышения температуры газ расширяется и давит на поршень, он через шатун проворачивает коленчатый вал, вращение коленвала передается на карданный вал и уже через дифференциал на колеса автомобиля. То есть энергия которую ты забираешь, для твоего двигателя исчезает из того места откуда ты ее взял)
Расшифровка длинного ответа совсем просто: Если какой-то "Покемон" из космоса начнет тормозить Землю, мы все с нее сойдем) А учитывая что наш организм рассчитан только на земные условия, мы и еще огромное количество сложных многоклеточных организмов сдохнут). Загугли ландшафты Марса- так вот тоже самое будет с Землей. Хотя что гуглить вот