Насколько вредны мультики для детей?

109
2
0
28 июля
12:14
август
2016

David, а почему вы решили, что мультики это вредно? Важно не только грамотно подойти к выбору обучающих мультфильмов для детей, но и сделать просмотр совместным, не забывая об ограничении времени сеанса. Так ребенок сможет задать все интересующие вопросы исходя из действа, разворачивающегося на экране, получив на них ответы от мамы и папы. И кроме обучения, такие домашние кинопоказы помогут создать благожелательную, доверительную атмосферу в семье.

15
1
июль
2016

Сложно сказать. Я скажу вот что. По тому что я замечаю,то мультики делаются либо очень глупые,либо для инфантильных девочек лет 14-20,в которых есть все их жизненные интересы. Суть в том,что там раскрываются всякие псевдо проблемы,о которых реально ребенок знать еще никак не может. он не мог почувствовать на своей шкуре,что бы действительно оценить это. Поэтому велика вероятность,что если ребенка конкретно мучить мультфильмами,то через несколько лет он будет находится в состоянии,аля "у меня маленькая грудь" или "я до сих пор не целовался" .  Для детей 8-9 лет это имхо перебор,а я такое вполне часто видел и причина именно в этом. 

Еще многие мультфильмы пытаются удержать свою аудиторию,которая пришла к ним еще с детства,поэтому там все становится серьезнее,круче,опаснее и т.п. Ну допустим те же TMNT и Скуби-ду или как он там пишется. Увеличивая постоянно рамки дозволенного,снимая фильмы и т.п. они удерживают некую часть аудитории по старше. Я считаю что это действительно вредно и даже очень,потому что либо ребенок найдет мультфильм,где он просто будет терять время,либо который будет ломать ему все афиши и взрывать мозг от разного вида не детской информации.

Аркадий ШварцманОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта