Почему нельзя настроить гитару раз и навсегда?

ТехнологииМузыкаКак это работает?
Анонимный вопрос
Неопределившийся индивид .-.  · 28 июл 2016

По мере игры на гитаре, из-за естественных свойств металла, струны растягиваются и перестают выдавать ту ноту, которую необходимо гитаристу. Следственно приходиться подтягивать их - настраивать.

И как вариант, разные произведения играются в разных строях, что обязывает перестраивать гитару.

Струны из нейлона поддерживаются такого же растяжения по мере времени