Какие напутствия и советы вы можете дать будущему студенту-медику?

МедицинаОбразование+6
aetgdegrw tdhhgh
Любознательный студент  · 20 июн 2018

Учеба в меде не такая сложная, как все об этом говорят, если тебе это действительно интересно и ты хочешь быть врачом. Держи несколько советов от студента-медика.

  1. Не прогуливай пары, отработки не самая приятная и полезная деятельность.

  2. Заведи друзей в группе/потоке/университете, которые интересуются медициной, поверь мне, окружение очень сильно влияет на твою учебу, зачастую мы на обеде с одногруппниками умудрялись разобрать больше материала чем на паре с преподавателем.

  3. Желательно определиться со специальностью уже на первом курсе и готовить фундамент для поступления в ординатуру. (Там сейчас *бальная система, со всем регламентом можешь ознакомиться в интернете) и начинай копить баллы.

  4. Участвуй в конференциях и занимайся научной работой на кафедрах, это огромный плюс.

  5. Если занятие проходит в больнице - выгляди как врач, а лучше как глав.врач, поверь мне, ловить уважительные взгляды среднего мед.персонала и пациентов - это круто! Начнешь от этого кайфовать и еще больше захочется закончить университет и стать врачом.

  6. Огромным плюсом будет практика. С первого по третий курс это может быть практика в качестве санитара, а с третьего уже как среднего мед. персонала.

  7. Умей отдыхать. Учеба в меде - это стресс, который периодически необходимо снимать, но чувствуй меру.

Удачи, коллега!