Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие напутствия и советы вы можете дать будущему студенту-медику?

МедицинаОбразование+6
aetgdegrw tdhhgh
  · 37,0 K
Любознательный студент  · 20 июн 2018

Учеба в меде не такая сложная, как все об этом говорят, если тебе это действительно интересно и ты хочешь быть врачом. Держи несколько советов от студента-медика.

  1. Не прогуливай пары, отработки не самая приятная и полезная деятельность.

  2. Заведи друзей в группе/потоке/университете, которые интересуются медициной, поверь мне, окружение очень сильно влияет на твою учебу, зачастую мы на обеде с одногруппниками умудрялись разобрать больше материала чем на паре с преподавателем. 

  3. Желательно определиться со специальностью уже на первом курсе и готовить фундамент для поступления в ординатуру. (Там сейчас *бальная система, со всем регламентом можешь ознакомиться в интернете) и начинай копить баллы.

  4. Участвуй в конференциях и занимайся научной работой на кафедрах, это огромный плюс.

  5. Если занятие проходит в больнице - выгляди как врач, а лучше как глав.врач, поверь мне, ловить уважительные взгляды среднего мед.персонала и пациентов - это круто! Начнешь от этого кайфовать и еще больше захочется закончить университет и стать врачом.

  6. Огромным плюсом будет практика. С первого по третий курс это может быть практика в качестве санитара, а с третьего уже как среднего мед. персонала.

  7. Умей отдыхать. Учеба в меде - это стресс, который периодически необходимо снимать, но чувствуй меру.

Удачи, коллега!

Выглядеть, как главный врач😀👍🏻 Лучше быть, как главный врач. Как правило роли главных врачей распределены... Читать дальше
Первый
1. Не слушай приспособленцев выше - «Можно жить, если будешь крутиться и т.д.» Врач не должен «крутиться», он должен лечить и быть в мыслях о медицине, не думать где-бы ставочку урвать дополнительную. Может получиться так, что будешь постоянно на работе за гроши. Ну проучится потолок в 70 тыс, а что в итоге? Конец уму и отсутствие времени? Если станешь «крутилой», на... Читать далее
1) Не слушать окружающих о том, что не стоит идти в медицину, что это гиблое место, что будешь жить в нищете. Если работа нравится и если стараться и крутиться, то можно неплохо зарабатывать. 2) Делать упор на клинических дисциплинах. Нужно досконально учить практические врачебные и сетринские навыки (первая помощь, перевязки, инъекции и т.д). Они будут нужны каждому... Читать далее

замечательный ответ