Есть ли какие-нибудь действенные способы для того, чтоб в избавиться от неприятного запаха от обуви?

Мода и красотаЖизнь+4
Aнна Никитина
Будущий студент.  · 28 июл 2016

Раствор хлоргексидина является мощным антисептическим средством, которое позволяет эффективно бороться с неприятным запахом в обуви. Он способен уничтожать большинство известных бактерий, дрожжеподобных грибков, дерматофитов и вирусов. Их разрушение способствует иррадиации неприятного запаха. При этом препарат не повреждает кожные покровы при попадании на них.

Для дезинфекции обуви необходимо выбирать 1% раствор хлоргексидина. Эта жидкость не имеет запаха и цвета, поэтому очень удобна в обработке. Для начала следует пропитать составом ватный тампон, после чего с его помощью тщательно протереть всю внутреннюю поверхность обуви. Особое внимание нужно уделить труднодоступным местам. После обработки пару помещают в полиэтиленовый пакет и туго его завязывают. В пакете обувь должна пролежать не менее 3 часов. После этого обувь достают и тщательно просушивают. Лучше, чтобы обувь высохла на открытом воздухе и простояла там не менее 2 дней.

Что такое, по Вашему мнению, иррадиация? Что то непонятно в контексте.

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 3 авг 2016

Купить специальный деодорант для обуви? В любом спортивном магазине есть, во многих супермакетах тоже, в разделе личной гигиены или ухода за обувью.

Многие кроссовки можно стирать в стиральной машине, тоже полезно. Но сначала стоит проверить у производителя, можно ли.

Совет своеобразный, но это работает. Заверните в непроницаемый целлофановый пакет и в морозилку на ночь, или на балкон зимой. Холод убьет бактерии

Целлофан то как раз проницаем. Вы имеете в виду полиэтилен. Это "две большие разницы".

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 5 июн 2016

Постирать или заменить стельки. Пользоваться толстыми хлопковыми носками. Заниматься спортом и пить много воды (пот при активном занятии спортом и правильном питании практически не даёт запаха). Ещё есть "освежители" для обуви - спреи или в виде шариков с запахом.