Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 18: как мне стать целеустремлённым человеком и что сделать для будущего, чтобы зарабатывать много денег?

ОбществоБизнес и менеджмент+8
elizaveta fomina
  · 10,1 K
Web Developer  · 28 июл 2016

Полностью поддерживаю G.L. - скилы рулят! Выберите направление - и пилите!

Единственный нюанс в этом деле - если Вы выберите какое-нибудь неинтересное лично Вам занятие, то вам придется им заниматься всю жизнь! Потому как еще одних свободных 5-ти лет для переквалификации Вам уже может не случится получить - машина, квартира, жена, дети, здоровье, внуки, пенсия.... Если только Вы, конечно, не получите наследство от дядюшки из Америки, каковое позволит Вам не работать 5 лет и еще и скорее всего оплачивать образование.

Так что - удачи в выборе профессии!

Т.е. вы думаете, что пяти лет на обучение достаточно? Апотом это дело можно отложить в сторону? Скорее,наоборот... Читать дальше
Вечный бездельник, антимиллионер, лентяй, псих, истеричка.  · 29 июл 2016

Все мои друзья, которые ушли из дому в 18 лет, добились больше, чем кто таки остался жить с родителями. Они более самостоятельнее. Я бы попробовал, но мне никто этого не советовал. А вообще, вдруг не получится, родные же не оставят на улице.
Или просто такое совпадение именно с моими знакомыми, или это реально работает.

Недофилолог, эстет, скептик, дойчефил, эксцентричный, амбициозный человек, сочувствующий...  · 28 июл 2016
И мне 18, но даже для меня ответ лежит на поверхности - чтобы стать целеустремленным человеком, нужно этого очень-очень захотеть. А потом еще приложить очень-очень много усилий. Если интересуют конкретные шаги, то могу для примера привести следующие: 1. Для осознания своей проблемы (отсутствие целеустремленности, я так понимаю) можно выписать на бумагу плюсы и минусы от... Читать далее
Альтернативное мнение. Учитывая ситуацию в нашей стране, а это в некотором роде, "силовое" государство. Сейчас идёшь на срочную службу. Далее несколько направлений: военный, МВД, ФСБ и т.д. Служба в армии даёт большой плюс при поступлении на эти профили. После окончания учёбы становишься офицером. А там, смотри на перспективы этих профессий вокруг себя и новостях :) А "ц... Читать далее
Вот тут либеральное болото или что, человек дельный совет дает, а его минусуют.  Если проблемы с поиском себя, то... Читать дальше
Курсант 5го курса Государственного Морского Университета имени Ф.Ф. Ушакова  · 28 июл 2016
мне 22, и больше всего сейчас я жалею, что я мало путешествовал,не пользовался такой замечательной возможностью как Work and Travel, у тебя же сейчас есть самое ценное в нашей жизни- время, не трать его впустую, поедь куда-нибудь за границу, хоть на пару месяцев, посмотри как живут другие люди, посмотри как живут богатые и бедные, ты увидишь как разнообразна и... Читать далее
Забавно. Люди советуют то, чего бы сами хотели, а на вопрос не отвечают.   Ищите себя в разных сферах. Изучайте мир и найдите то, что нравится. Звучит банально, но что в этом плохого?  Можно зайти и с другой стороны. Мне помогло это в 17 лет, когда у меня в течение нескольких лет было подавленное состояние, переросшее в дичайшую депрессию. Моя жизнь не имела смысла и... Читать далее