Мне 18: как мне стать целеустремлённым человеком и что сделать для будущего, чтобы зарабатывать много денег?

8580
7
0
28 июля
07:36
июль
2016

18 лет - прекрасный возраст для начала реализации осмысленной стратегии по достижению своих целей. Однако важно осознать и принять, что ничего волшебного в жизни нет. Чтобы к тебе шли деньги необходимо что-то уметь. В книге "Гении и аутсайдеры" убедительно аргументируется цифра 10 000 часов, как время набора опыта в любом деле, по достижении которой любой человек становится мастером и гением своего дела. И не важно идёт ли речь о баскетболе, программировании или какой-либо сфере бизнеса. 10 000 часов- это ровным счётом 8 часов в день, 5 дней в неделю в течении 5 лет. Если все эти часы уделить раскачиванию одного конкретного скилла (например бросанию мяча в корзину), то спустя означенный срок дело будет в шляпе.

Будучи студентом это легче всего. У студентов гора свободного времени и пока сверстники ходят по клубам и шатаются без дела, можно найти единомышленников (или не находить) и стать эльфом 80 уровня в конкретном одном деле, которое лучше заранее выбрать такого свойства, чтобы и некоторый интерес к нему был и деньги рядом с ним крутились. Труд и дисциплина- это супероружие, о котором говорит без преувеличения каждый успешный человек.

Дмитрий ВафинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
40
18
июль
2016

мне 22, и больше всего сейчас я жалею, что я мало путешествовал,не пользовался такой замечательной возможностью как Work and Travel, у тебя же сейчас есть самое ценное в нашей жизни- время, не трать его впустую, поедь куда-нибудь за границу, хоть на пару месяцев, посмотри как живут другие люди, посмотри как живут богатые и бедные, ты увидишь как разнообразна и удивительна может быть жизнь, у меня после таких первых поездок за границу, словно открылись глаза, я стал совершенно по другому смотреть на жизнь, появились друзья со всего мира, я начал усиленно учить английский язык, появилось желание развиваться и работать над собой, я очень сильно изменился, благодаря этому, думаю и тебе поможет, попробуй)

14
0
июль
2016

Полностью поддерживаю G.L. - скилы рулят! Выберите направление - и пилите!

Единственный нюанс в этом деле - если Вы выберите какое-нибудь неинтересное лично Вам занятие, то вам придется им заниматься всю жизнь! Потому как еще одних свободных 5-ти лет для переквалификации Вам уже может не случится получить - машина, квартира, жена, дети, здоровье, внуки, пенсия.... Если только Вы, конечно, не получите наследство от дядюшки из Америки, каковое позволит Вам не работать 5 лет и еще и скорее всего оплачивать образование.

Так что - удачи в выборе профессии! 

8
1
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта