Если сложить все ямы на российских дорогах, то какой глубины получится одна большая яма?

ОбществоФизика+3
Оля Кузнецова
Зубной техник,пианист,художник.  · 30 июл 2016

Ну если брать по диаметру среднестатистическую ямку и прибавить абсолютно все ямки,то ,да,наверно до Юпитера мы достанем,а может даже и больше)

очень интересующаяся  · 29 июл 2016

скажу сразу, что не сильна в расчетах, поэтому, если что, прошу поправить.

если взять среднюю глубину ямы 4 см, количество ям на кв километр примерно 50, протяженность дорог в нашей стране 1 396 000 км, то получается 279200000 км, это половина расстояния до юпитера, а в кубе это 21764377088000000

вы действительно не очень в расчетах