Ощущение, что смогу ответить взаимностью парню, даже если буду влюблена в него,только тогда, когда реализую себя как личность. Почему? Что делать?

1441
6
0
28 июля
02:44
июль
2016

Такие комплексы - бич современности. К примеру, многие девушки думают "вот когда похудею, то только тогда буду покупать красивую одежду, найду парня и стану супер-пупер". Не надо откладывать свою жизнь и счастье на потом, потому как это "потом" никогда не наступить - вы никогда не сможете сказать "ну все, вот теперь-то я точно самодостаточная развитая личность, можно и жить теперь". Все дело в том, что это нездоровый перфекционизм, от которого на самом деле стоит избавляться. Просто разрешите себе жить сейчас, иначе вы прождете всю жизнь в ожидании ее начала, и разочаруетесь, когда она так и не наступит. 

17
2
июль
2016

Собственно говоря, тоже живу с таким ощущением и проблемы в этом не вижу. Во-первых, серьёзные отношения - это труд. Банальность, но это правда. В отношениях нужно, что называется, "отдавать" - время, силы, физические и эмоциональные, нужно чем-то жертвовать, идти на уступки. Представьте, что эти же силы и энергию можно потратить на саморазвитие, учебу, карьеру, познание мира. Не будучи самостоятельным человеком, от партнера, как ни крути, вы будете зависеть. А мужчины иногда уходят, такое случается. Если отношения ваше главное "занятие" в жизни- вы рискуете остаться ни с чем. Без сил, без самореализации, упустив миллион шансов и возможностей, сделав самую бесполезную инвестицию душевных сил в своей жизни. Признайте себе, в этом нет ничего страшного и противоестественного, что на данном этапе жизни отношения вам не нужны, не нужны совместный борщ и ремонт, что сейчас вы хотите реализовать себя не в семейной жизни, а в других областях. И это прекрасно! Когда станете самостоятельным человеком и целостной личностью, только тогда и сможете построить по-настоящему гармоничные и счастливые отношения. Чтобы быть счастливой с кем-то, нужно научиться быть счастливой и одной. Просто общайтесь, влюбляйтесь, ходите на свидания, если вам действительно этого хочется, это же здорово. "Ответить взаимностью" - вовсе не означает переехать к нему жить и познакомиться с мамой.  Поверьте, многие парни,  живут с таким же взглядом на вещи, и построение крепких отношений с ложками-поварешками  у них  ни в приоритете. Так что приятные минуты, проведенные с человеком, который вам нравится, вовсе не помешают вам реализовывать себя в других делах, а наоборот, придадут душевных сил, которые вам нужны для достижения поставленных целей. И, как говорила моя бабушка, "главное - не забивать себе голову", что значит избегать ситуации, когда влюблённость станет мешать вам нормально и адекватно мыслить.

Алина КоленченкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
0
июль
2016

Мб внутренний страх остаться никем и ни с чем. Еще как вариант у вас комплекс,что вы считаете себя гораздо хуже этого парня и считаете,что нужно сравняться. Я не очень силен,но мне кажется стоит бороться как с страхами. Просто смотреть им в глаза. Потеряйте контроль перестаньте отдавать отчет своим действиям и назло самой себе ответьте взаимностью. Если вы конечно этого вообще хотите.

Аркадий ШварцманОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта