Правда ли, что в городе Лонгйир запрещено умирать?

ПсихологияПутешествияСмерть
Инна Дригола
Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 28 июл 2016

Да, это абсолютная правда. Там действительно запрещено умирать, поэтому если человек сильно болен или уже мертв, то его перевезут на материк. Все из-за того, что в условиях вечной мерзлоты тела не разлагаются и могут послужить приманкой для хищников.

Но ведь если они перевозят мертвого человека, значит он уже там умер и тем самым нарушил запрет?