Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в городе Лонгйир запрещено умирать?

ПсихологияПутешествияСмерть
Инна Дригола
  · 43,8 K
Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 28 июл 2016

Да, это абсолютная правда. Там действительно запрещено умирать, поэтому если человек сильно болен или уже мертв, то его перевезут на материк. Все из-за того, что в условиях вечной мерзлоты тела не разлагаются и могут послужить приманкой для хищников.

Но ведь если они перевозят мертвого человека, значит он уже там умер и тем самым нарушил запрет?

Учусь в школе.  · 31 июл 2016
Вообще это не единственное место, где действует запрет на смерть. Помимо Лонгйира нельзя умирать также и на японских островах Ицукусима, в итальянском городе Фальчано дель Массико и в городе Сарпуренкс во Франции (см. http://funeralportal.ru/library/1061/17779.html). Ну и, наверное, не только в этих местах. Кстати, насколько я знаю, в том же Лонгйире да и вообще во всем... Читать далее
Не уверена насчёт именно запрета, но там как минимум нет ни одного медицинского учреждения, где могут роды... Читать дальше
i spend my life staring at the screen  · 2 авг 2016
Да, правда. Всех кто уже "вот-вот", срочно везут в ближайший материковый Тромсе. Все из-за того что с захоронением будут проблемы: вечная мерзлота выталкивает все из земли. Плюс это приманка для белых медведей, а они в населенных пунктах Шпицбергена всегда нежелательные гости, несмотря на популярность у туристов. В Лонгйире до сих пор есть одно маленькое символическое... Читать далее
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 27 дек 2016

Так же запрещено или по крайней мере нежелательно умирать в собственных домах в некоторых азиатских странах, так как по поверьям если человек умрёт в доме, то его семью будут подстерегать беды. Поэтому существуют специальные дома для людей,  уже чувствующих  рядом дыхание смерти.