Артём Атмакин
30 марта 16:56.
5971

Не боится ли пранкер Евгений Вольнов расправы за свои проделки? Ведь уже много людей точит на него зуб?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
4 ответа
Поделиться

Вольнов пользуется тем, что разыгрывает людей в России, живя при этом в Киеве. К тому же его чувство опасности очень притупилось большими деньгами и славой - ведь он очень успешно монетизирует своё творчество (пранки на заказ, озвучка, множество видов рекламы - рекламные пранки, реклама в пранках, на его сайте, в его сообществе в соцсетях, монетизация роликов в Ютубе). Именно благодаря своей скандальности и провокационности он приобрел нынешнюю популярность.

12

а откуда инфа про Киев? говорили про Черкассы раньше 

+1
Ответить

Aleksandr Soldatov:

А еще говорили, что он умер. Говорили, что у него нет ноги. Сам он носит очки без стёкол и звонит жертвам пранков без палева, с российских номеров и они вообще не догадываются, что он не из России.
Вроде как, ходили слухи, что он вообще в США живёт. 

+2
Ответить

про Черкассы был полный деанон пару лет назад, при чем тут слухи - не понимаю. 

0
Ответить
Ещё 38 комментариев

Aleksandr Soldatov:

Ты лично к нему в гости приходил, или что?

0
Ответить

а это обязательно в наше время, чтобы знать точное месторасположение человека?

0
Ответить

Aleksandr Soldatov:

Если это пранкер, которого угрожают избить или убить, то всерьёз воспринимать выложенный где-то "его адрес" — это немного наивно. 

+2
Ответить

Творчеством эту деятельность назвать нельзя

0
Ответить

...Творчество -это процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности. Основной критерий - уникальность его результата. Никто кроме автора не может получить такой же результат...

Деятельность Вольнова как раз подпадает под определение творчества.

-2
Ответить

Вольнов не создает никаких ценностей

+1
Ответить

Это вкусовщина. Для вас это не есть ценности, а для меня это очень важные ценности. По мне Пугачева не создала никаких ценностей, но ее деятельность -это тоже творчество, так как у нее есть своя армия фанатов.

-1
Ответить

Вольнов - это хирург, который вскрывает важные гнойники нашего общества. Правда делает это без анестезии.

0
Ответить

В Кемеровской трагедии он вскрыл очень сочные гнойники. Сделал это затупившимся скальпелем, без анестезии. Поэтому так больно. Но гной наружу вывел.

0
Ответить

Наша задача - зачистить эту рану, обработать, не дать образоваться новым гнойникам.

0
Ответить

Его паблик сам по себе гнойник. Вот его и нужно ликвидировать

-3
Ответить

Почему вы свою вкусовщину выдаёте за объективность? 

-1
Ответить

Чет вспомнилась хохма про шахматы и голубя. 

-1
Ответить

Александр Стерлигов, где Вы только нашли это убогое и примитивное определение творческого процесса! Хорошо. Проведем эксперимент. 

Стерлигов! Вы чмо, дебил и я вашу маму... ну и так далее.

Ну? Я Вас поздравляю. Только что Вы стали, судя по приведенному Вами  определению, уникальным результатом моего творческого процесса. А что? Все условия соблюдены! Уникальность результата, сам процесс, и я, как автор, получивший некий результат, который, судя по вашим соображениям, имеет некую духовную ценность. Гордитесь, дружище! Всех благ.

+1
Ответить

Википедия вам в помощь. Я привел выдержки определения творчества. То что вы про меня написали, не стало ценностью и уникальностью. Так может написать любой. 

0
Ответить

Так и звонить и оскорблять, ничего не подозревающих людей, тоже может любой! Вы же утверждаете, что  Вольнов творец! И к сведению - Википедии не всегда точные определения. Есть варианты. Есть первоисточники - мысли великих. Рекомендую прочесть Станиславского "Моя жизнь в искусстве", Корогодского, Товстоногова, Кнебель... Много чего есть на свете.

0
Ответить

Звонить может любой, но делать это так, что появляются сотни тысяч фанатов, зарабатываешь на этом сотни тысяч рублей - так делать могут только единицы.

0
Ответить

Вы лишь пукнули в лужу, назвав меня дебилом, чмом и рассказав про еблю мамы. Вольнов же настолько талантлив, что превратил это в высокодоходный бизнес.

+1
Ответить

"Каждый может.."

Ну пойди да смоги.

Вот только итоговый уровень должен быть соответствующим:

● 300 000 (триста тысяч) фолловеров/подписчиков/фанатов. Или больше. Каждый же может.

● Отсутствие заоблачного высокомерия по отношению к подписчикам. Лично меня он несколько раз поддержал на интернет-ресурсах, на которых мы пересекались. Потом безвозмездно поддержал рекламой, хотя обычно это стоит денег. Я даже не ходил за ним, не упрашивал.

● Адекватная реклама на твоих площадках, без пирамид и прочих мутных схем.

Это такие рубежи, которые требуют немалых усилий. Ну если каждый может, то давайте поддержим наших будущих героев, пусть смогут. Not irony.

0
Ответить

Какие-нибудь крупные криминальные авторитеты  зарабатывают гораздо больше Вольнова. Что теперь и ими восхищаться

0
Ответить

Вольнов удовлетворяет здоровые потребности - развлечение, любопытство. Криминал тут не при чем.

0
Ответить

Устроители гладиаторских боев тоже сказали что удовлетворяют здоровые потребности - развлечение, любопытство

0
Ответить

Ну так в то время это считалось вполне здоровым и обычным явлением. В каждую эпоху, в каждом обществе и даже в каждой социальной группе свои нормы. 

0
Ответить

Так почему раньше была норма, а теперь перестала?

0
Ответить

Нет "правильной" нормы. Вы опять про вкусовщину. Если вам этот пранкер кажется подонком и мужском, то для других он Мастер, Творец.

0
Ответить

Потому что общество меняется, поэтому перестала.

0
Ответить

Вы уж непреувеличивайте насчет успешности монетизации. Никаких "бешеных тыщ" он не загребает. Да и особой популярностью не пользуется

0
Ответить

Он зарабатывает по 50-100 тысяч рублей донатов за один свой 4х часовой стрим. Плюс монетизация Ютуба, реклама в пранках, пранки на заказ.

0
Ответить

Имеет свою постоянную армию фанатов в несколько сотен тысяч человек.

0
Ответить

Это вы начали со вкусовщины, называв деятельность этого персонажа "творчеством" А то что общестов меняется - вот и нужно поменять в ту сторону, где подобная деятельность не должна иметь место.И начать с наказания Вольнова

0
Ответить

Он зарабатывает по 50-100 тысяч рублей донатов за один свой 4х часовой стрим. Плюс монетизация Ютуба, реклама в пранках, пранки на заказ.

ну это не вовсе не много

-2
Ответить

С чего это вы взяли, что знаете куда нужно менять общество? Кто это вам дал монополию на истину? Оно может быть не хочет меняться по вашим правилам.

0
Ответить

Оно может быть не хочет меняться по вашим правилам.

значит нужно подтолкнуть и захочет

-3
Ответить

Дин, средний россиянин столько зарабатывает за 1-2 месяца тяжёлой работы. А этот чувак столько денег делает сидя у себя в дома в любимом кресле за чашкой чая за 4 часа, занимаясь своим любимым делом, лишь принимая или совершая звонки.

0
Ответить

Это огромные деньги для среднего человека, но небольшие для какого-нибудь магната.

0
Ответить

Артем , если вас посадить на место Вольнова в стрим на Ютубе, вы и тысячи рублей не заработаете за весь день. Потому что у вас нет такого таланта. 

0
Ответить

А если вас посадить на место главаря Якудзы сколько вы заработаете?

0
Ответить

Нисколько, потому что у меня нет такого таланта. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Ответ в контексте трагедии в Кемерово 25.03.2018

Те, кто обвиняет Вольнова, рассматривают ситуацию эмоционально, а не логически.

Вольнов звонил разным людям в связи с пожаром.

Эти люди соглашались умалчивать факты, давать откаты и убирать цветы с игрушками с мемориала, словно мусор.
Попытка убрать цветы с игрушками даже состоялась. Но это снято в павильонах Голливуда, так что не обращайте внимания.

Именно это и было целью — показать реакцию прогнившего общества даже в моменты такого горя, когда гибнут десятки детей.

А чего бомбит от Вольнова?

Вскрыл гнойники? Больно? Горят пятые точки?

Он этого и добивался. Поздравляю.

Вольнов сдается в Следственный Комитет

11

Вы коменты к этим роликам видели ? Для кого и для чего это снимает ?

Советую глянуть

+1
Ответить

Юлия Богоявленская:

Я бы очень хотел понять, о каких именно коментах идёт речь и для кого/чего некто что-то снимает.

+3
Ответить

А чего бомбит от Вольнова?
Вскрыл гнойники? Больно? Горят пятые точки?

Она заработал деньги на трупах детей. Воспользовался этим. Какие еще гнойники? Что за бред вы несете? 

-4
Ответить
Ещё 9 комментариев

С вашей логикой, давайте я пойду нассу на могилу ваших родственников. Что, загорела пятая точка? Забомбил пукан? Вскрылись гнойники? Вот этого я и добивался. Вообще гениально. Это конечно же оправдает мои действия. 

-3
Ответить

Она заработал деньги на трупах детей. Воспользовался этим

Прикинь, те каналы, которые транслировали новости о пожаре, в перерывах транслировали рекламу.

ОНИ ЗАРАБОТАЛИ ДЕНЬГИ НА ТРУПАХ ДЕТЕЙ! ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЭТИМ!!!!!!!!1111111111

С вашей логикой, давайте я пойду нассу на могилу ваших родственников

Это не моя логика, а твоя. 

+4
Ответить

Госпаде, да вся Россия зарабатывает деньги на трупах людей, либо на потенциальных трупах, ибо должное ТБ не соблюдено вот вообще нигда, а правительство закрывает на это глаза за взятки. Но бомбит у всех из-за Вольнова, потому что первый канал так сказал, да.

+3
Ответить

Да, кстати, ПОХОРОННЫЕ СЛУЖБЫ ЗАРАБОТАЛИ ДЕНЬГИ НА ТРУПАХ ДЕТЕЙ!!!

ПРОДАВЦЫ ВЕНКОВ ЗАРАБОТАЛИ ДЕНЬГИ НА ТРУПАХ ДЕТЕЙ!!!

ПРОДАВЦЫ ЦВЕТОВ ЗАРАБОТАЛИ ДЕНЬГИ НА ТРУПАХ ДЕТЕЙ!!!

ПРОДАВЦЫ ИГРУШЕК, КОТОРЫЕ ВОЗЛОЖИЛИ НА МЕМОРИАЛ, ЗАРАБОТАЛИ ДЕНЬГИ НА ТРУПАХ ДЕТЕЙ!!!

ПРОДАВЦЫ ЛАМПАД И СВЕЧЕЙ ЗАРАБОТАЛИ ДЕНЬГИ НА ТРУПАХ ДЕТЕЙ!!!

Но во всём виноват Вольнов. Лол.

Вот он, гнойник.
Перекладывание огромных потерь и вины за них на того, кто проходил мимо.

Без мудрого дяди Вольнова это не дойдёт, наверное. И даже с ним вряд ли дойдёт. 

+6
Ответить

Какие гнойники, какие пятые точки, дружище Френк? Опять послал на три буквы сам вопрос, переформулировал его в удобной для себя форме и ответил совершенно на другую тему, ну нельзя же так вечно, балабольствовать. Друг, вопрос другой был

-3
Ответить

Вы говорите, что его целью показать реакцию прогнившего общества

И что нужно мыслить не эмоционально, а логически

Как вижу ситуацию я

Я чувствую себя в ловушке, нет веры в помощь и защиту государства, страшно в первую очередь за жизнь своих близких. Высшая власть в первую очередь думает об имидже страны на политической арене, пытаясь создать облик великого государства, которого все боятся и уважают, и эта же мысль льётся ручьём с экранов тв и вдалбливается народу, якобы нас таких сильных боятся, поэтому и обижают. Чиновники пекутся в первую очередь о своих насиженных местах и как бы набить карманы. И трагедия 25.03 показала отчётливо

+1
Ответить

Юлия Богоявленская:

Окей.
Примерно так видят общую ситуацию многие на TheQuestion, кто отвечает на вопросы о политике, экономике, про бизнес и технологии.

Если рассматривать частную ситуацию, с Вольновым, то он оторвал бородавки, которые именуются коррупцией и дебильностью.
Ему некоторые здесь и в комментариях под видеозаписями на ютубе пишут: "Зачем ты это сделал? Нам было хорошо с ними"

+2
Ответить

Сорян, отправилось рано

Трагедия 25.03 и недавняя ситуация в Волоколамское показали, что от нас ждут молчания и тихой скорби. Никаких размышлений на тему причин, последствий и возможностей избежания таких ситуаций. Молчать всем! А любые попытки людей возмутиться считаются за попытку расшатывания ситуации в стране

И ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ?

Стране полная *опа

И дальше будет хуже

Вольнов может и показал систему , которая втаптывает нас

Но сделал он это не из благих целей

А чтобы порадовать людишек, которых можно наблюдать в коментах под роликами

Укр.националисты

Почти дословно цитирую:

«Так и надо пендорашке, пусть горит», «ещё нарожают», «это им за Чичню и Крым» и тд

Это вы считаете пишут члены не прогнившего общества ?

Пусть я покажусь наивной, но мое мнение такое, что простые люди не принимают решение бомбить/захватывать ту или иную территорию, все на верхушках решается, что-то делится, а простых людей лбами сталкивают. Так было, есть и будет. Мы марионетки, без шансов на что-либо повлиять.

-3
Ответить

простые люди не принимают решение бомбить/захватывать ту или иную территорию, все на верхушках решается, что-то делится, а простых людей лбами сталкивают. Так было, есть и будет. Мы марионетки, без шансов на что-либо повлиять

А, теперь понятно.

Ну, вот простой обрубок человека, которого превратили в такого простые россияне:

Это должно вызывать благодарность и светлые чувства, судя по сему.

+2
Ответить
Прокомментировать

Я не верю ни в какого Вольнова, по крайней мере касательно ситуации в Кемерово. Вижу попытку властей (успешную) списать кое-какие факты на проделки «деда Мороза». К тому же интернет, который, в отличие от всех остальных СМИ, считается в России менее подконтрольным властям, разрывает от количества разной «ненужной» инфо, следовательно запустить всякие мульки, пранки, фейки - прям самое милое дело, чем больше, чем абсурднее, тем лучше! И тем дальше от правды. А не Вольнов, так кто-нибудь другой подходящий всегда найдется, и когда всё закончится, он заберет свои деньги и уйдет на дно.

-1

заберет свои деньги и уйдет на дно

Кто? Вольнов?

Он "всплыл" потому что большинство о нем ничего не знало.
Если что-то кто-то и слышал раньше о нем, то это были словесные опускания кого-нибудь.

Вольнов до Кемерово вёл деятельность и ведёт после. Ни на каком дне его нет. И не было.

Его решили в нужный момент сделать виноватым, потому что он украинец, пранкер и выводил на чистую воду коррупционеровипоехавших в период пожара. 

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить