Почему подросткам всегда кажется, что их никто не понимает?

Психология
Марина П.
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 28 июл 2016  ·
pocketbook

Период подросткового "непонимания" - важный этап в жизни человека. Он неслучаен поскольку зачастую влияет на будущую жизнь человека и через него на развитие общества. Свойственное многим подросткам стремление что-то изменить, поломать, переделать в себе, в людях, обществе играет важную роль как импульс к дальнейшей эволюции человечества. У подростка закладывается фундамент для последующего рывка вверх. Мы недооцениваем возможности подростков, общество, как правило, либо гасит энергию рывка либо загоняет в некие рамки. Периоды крутых общественных переломов, например, революции и войны, ярко демонстрируют недооцененные возможности молодежи. Подчеркну: не отдельных вундеркиндов, а именно молодежной массы.

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 28 июл 2016

Взрослые не понимают подростка потому что взрослые живут шаблонами, и не всегда логичными. Подросток же пока может смотреть на вещи напрямую, не через призму предрассудков.

А другие подростки не понимают, потому что подростки интересуются только собой, и на других им насрать, это только потом они научатся делать вид что их интересуют другие. :) Вот такое у меня представление.