С какой интенсивностью будет прогрессировать интернет в течении следующих 100 лет?

ОбществоИнтернетБудущее
Егор Кадгар
traveling via google-map  · 28 июл 2016

Я совершенно далек от этой темы и ничего по этой теме не читал.

Поэтому чисто моя фантазия:

1) Проводной интернет будет существовать для "промышленности", т.е. для огромных вычислений и объемов, очень локально и специально. Все остальное "по воздуху" с огромной скоростью.

2) Интернет будет практически бесплатным.

3) Будут люди которые полностью и постоянно будут "в нем", т.е. его роль в жизни общества и конкретного человека невероятно возрастет. В интернет бизнесах будет крутится в тысячи раз больше денег чем в энергетике.

4) Возможно интернет будет двигателем демонтажа современных форм государственности.

5) В учебниках истории будут классические примеры, как диктаторские режимы, столкнувшись "с вот этим вот всем" в начали 21 века, из-за примитивных инстинктов самосохранения и жадности погубили свои страны, пытаясь ограничить свободу интернета. Возможно на них будут также тыкать пальцем, как сейчас на Сев. Корею, отказавшуюся в свое время от "десталинизации".

6) И да, как я уже сказал, Гугл будет бесконечно большим чем все дочки  Стандарт Ойл сейчас.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 28 июл 2016

Невероятной.

Посмотрите, сколько прибавил в скорости интернет с 2010 по 2016 и с момента появления до 2009, сравните и попытайтесь пофантазировать.

Подросла скорость передачи по оптоволокну, это да. Но принципиально ничего не поменялось.