Бывали ли вы в месте, где стоишь и думаешь, что ничего красивее в жизни не увидишь?

409
4
0
28 июля
00:22
сентябрь
2016

Однозначно – стою на плато в храме в Южной Индии – обезьяны наглые наезжают, закат, внизу пейзаж, как на картине за Джокондой – фантастик! Лучше нет! 

Еще – Экспедиция Аргентина-Чили-Антарктида. Скалы и озеро на высоте 3000 метров: это у пика Фицрой в Чили. Лучше нет, и это счастье, что за горизонтом есть еще горизонт! 

6
0
июль
2016

Я точно знаю, что ничего красивее, чем вид на город Хуст с горы Шеленку не увижу никогда - потому что я увидела ее наутро после своей свадьбы, а такое не повторяется. 

Мы обвенчались, а после застолья переоделись в обычную одежду, взяли рюкзаки и ушли в горы. Вечереет, хочется залезть на вершину до темноты, так что прем, не разбирая дороги по косогору, цепляясь за корни деревьев. Лезем и смеемся, что таких дурней как мы, поискать надо, так свою свадьбу праздновать. Залезли, наконец. А утром выходим из палатки, а мы на небе, и под нами, над городом, плывут облака... 

Эта гора, Шеленку, на карте вообще безымянная. Но для меня она в тот вечер и утро стала незабываемой. Так что самое красивое и запоминающееся - это то, с чем связано что-то личное, а не просто очередная достопримечательность из путеводителя.

2
0
июль
2016

Как-то каталась в питерском парке аттракционов "Диво Остров" на башне свободного падения. До трясучки боялась, колени дёргались. И вот я села, со скоростью 75 км/ч мы полетели вверх... иии тут замерли. Я смотрю на панораму, и понимаю, что там внизу беспорядок, хаос, а здесь-умиротворение) в этот момент данный пейзаж мне казался самым красивым на белом свете:)

1
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта