Что дешевле: Uber, Яндекс.Такси или Gett?

МоскваТранспорт+2
Роман
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 2 авг 2016

Отвечу про Uber. Бытует мнение, что он дешевле. Это не совсем так, а часто совсем не так. Если уметь пользоваться Uber, скорее всего он будет дешевле конкурентов, но в пиковые часы, когда спрос на машины резко растёт, это совсем не так. Uber, похоже, давно понял, что выбор пассажира не всегда зависит только от цены. Важен средний уровень сервиса и доступность машины в нужный момент. В этом технология Uber номинально не имеет равных. Когда машина нужна большому количеству людей в одном месте (прошёл дождь), стоимость поездки растёт, а значит, больше водителей должны быть доступны. Сам почти всегда пользуюсь Uber, но если надо выехать за МКАД, есть «Яндекс». Разумно пользоваться несколькими приложениями.