Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что дешевле: Uber, Яндекс.Такси или Gett?

МоскваТранспорт+2
Роман
  · 44,4 K
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 2 авг 2016

Отвечу про Uber. Бытует мнение, что он дешевле. Это не совсем так, а часто совсем не так. Если уметь пользоваться Uber, скорее всего он будет дешевле конкурентов, но в пиковые часы, когда спрос на машины резко растёт, это совсем не так. Uber, похоже, давно понял, что выбор пассажира не всегда зависит только от цены. Важен средний уровень сервиса и доступность машины в нужный момент. В этом технология Uber номинально не имеет равных. Когда машина нужна большому количеству людей в одном месте (прошёл дождь), стоимость поездки растёт, а значит, больше водителей должны быть доступны. Сам почти всегда пользуюсь Uber, но если надо выехать за МКАД, есть «Яндекс». Разумно пользоваться несколькими приложениями.

Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 2 нояб 2016
Давайте посчитаем В Убере самый дешевый тариф это: 50 руб посадка + 8 руб/мин + 8 руб/км В Гете: 99 руб за 5 мин, далее 15 руб/мин В Яндексе: 99 руб за 5 мин и 2 км, далее 9 руб/мин + 9 руб/км Возьмем для расчета маршрут в 10 км. Это, например, от Кремля до Останкино. Гугл Мепс подсказывает, что поздно вечером без пробок по этому маршруту можно проехать за примерно за... Читать далее
не проще ли проложить маршрут во всех трех приложениях и сравнить ценник, который тебе выдаст калькулятор каждого... Читать дальше
Интересующиеся мечтатель, котопёс и гений  · 2 нояб 2016
Как раз-таки сегодня, опаздывая в театр, пришлось воспользоваться сервисом Uber. Маршрут составил 13 км, с пробками, как обычно впрочем. Заплатил я за это всё 137р, водителя ждал 8 минут. Get taxi зачастую оказывается быстрее, но по цене он все-таки дороже, а в Яндекс-такси не смотря на среднюю цену, примерно как и у get обслуживание намного лучше, и не знаю почему, но... Читать далее
Студент. Инженер-Эколог. Активный гражданин.  · 2 нояб 2016
Экспериментировал я как-то с этим.  Подарили друзья промокоды на 400р в UBER и GETT. Думаю, почему бы не прокатиться. Первый раз я ездил на UBER по стандартному тарифу. Уложился в 387 рублей, прокатился бесплатно. Был очень доволен, что бесплатно доехал до университета.  Второй раз я решил опробовать GETT. Тот же самый маршрут. Тоже самое время. То есть, условия были... Читать далее

Отчитался о краже.

Да они по сути и не дешевые, скажем яндекс такси считает мне через весь Питер до пулково почти 2 т , убер где то 1300р, а есть такси где стоимость примерно рублей 700-800 там конечно и машины аля деонексия и водители не самые лучшие, но каждый выбирает сам или сэкономить и рискнуть или переплатить!

Uber дешевле все вышеперечисленных.
Честно, как человек, который просто не в состоянии по некоторым причинам иногда использовать общественный транспорт, вынужден периодически использовать такси. За последние три года приходилось сталкиваться со многими компании, включая вышеперечисленные Uber, gett и Яндекс. И вот, что я могу сказать: самой выгодной компанией является City Mobil. Тарифы для легковых... Читать далее
Первый
Студент из Сибири  · 23 нояб 2016

Если попасть в пробку, то Яндект и Гетт очень сильно бьют по кошельку, поэтому иногда такси с зафиксированным тарифом бывает дешевле в данной ситуации ( например: Rutaxi.ru ). Но насколько я знаю у Гетт неплохая система бонусов, что позволяет ездить со всякими скидками, а иногда и вообще бесплатно.

Щас у Яндекса фиксированная плата

Зависит от города. Я прочитала все ответы, которые уже оставили, и они все были про столицу. Я же отвечу о своих наблюдениях бедного студента в славном городе Уфе. Убер здесь - штука отнюдь невыгодная. Пробки только в час-пик, а на убере в это время тариф поднимается, так что выгоднее ездить на Get. Но не стоит забывать о количестве машин, ибо иногда по цене то и... Читать далее