Какой "ник" был у вас в "аське" и почему вы выбрали именно его?

ТехнологииИнтернетТелефоны
Алина К.
неровно дышу к литературе и истории. в поиске гармонии.  · 27 июл 2016

В лихой 2008 взяла псевдоним 'Сладкое}|{ка' именно с такой буквой Ж. Оригинальность в никах тогда — залог прям-таки успеха. На самом деле, в подборе ников во всевозможных соцсетях руководила моя старшая сестра, которую мы с братом считали продвинутой во всех этих штуках. Помнится также мой ник "Персик" (?????что?????). Искренне не понимаю, чем мы все руководствовались при подборе столь изящных 'имён'. В моем классе кого только не было:это и 'Кр@сотка', и 'Остап Бендер', и 'Твоя кОшЕчКа' и много-много других оригинальных ников с кучей символов, 'заборчиков' и смайлов. Пока писала ответ, такая ностальгия проснулась. Шикарный вопрос, кстати! Помнится, именно в аське мне предложили первый (и последний) вирт (было очень смешно и нелепо: это был мой одноклассник и после моего отказа он предлагал это еще четырем девочкам-одноклассницам). Еще довольно круто было ставить в статус что-то вроде 'принимаю ванну', 'не беспокоить' и тд. В общем, прекрасные были времена.

историк, блогер  · 29 июл 2016

Какой крутой вопрос. Прям ностальгия. Я любил замысловатые никнеймы. Одно время у меня в аське, которую чаще всего использовал на Нокиа Н-гейдже (тоже такой пунктик для ностальгии),  в качестве ника было несколько знаков йены. Примерно так мой никнейм выглядел: ¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥. Затем я этот ник сменил на "великорусская хандра". Я был забавным школьником.

Анонимный ответ10 октября 2016

ох, ICQ для меня - целая эпоха, с которои много чего связано. По вопросу: Сначала я была мЕгА_пАзИтИфФчИк'ом, а подруга киндером_пингви, а потом мы стали готессами (ха) и появились такие: Плесень, Darkness, Shadow. У подруги Тарантул, помню. Спасибо за ностальгию, смеюсь)